Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Нейрохирург из Ишима спас от смерти 85-летнюю бабушку 14.03.2018
В Ишиме спасли жизнь 85-летней бабушке. Старушка упала на печь и с термическими ожогами попала в больницу. Но пациентку тошнило и у нее кружилась голова. Нейрохирург Андрей Иванов обследовал женщину и нашел у нее небольшую ранку на голове в полсантиметра. Оказалось, бабушка при падении ударилась головой.

Компьютерная томография показала оскольчатый перелом с внедрением отломков в полость черепа и повреждение головного мозга. В результате могло развиться нагноение фрагментов костей с переходом в менингоэнцефалит и абсцесс мозга. Было решено срочно провести трепанацию черепа.

- Внутри все оказалось намного серьезнее. Поврежденные кости свода черепа разорвали оболочки мозга, повредив часть мозговой ткани. Операция длилась около двух часов. Были удалены внедрившиеся в мозговое вещество осколки теменной кости и уже некротически измененные участки мозга. После операции бабушка провела еще сутки в отделении реанимации, - рассказывает Андрей Иванов.

После двухнедельного лечения женщина с выздоровлением выписана домой. Пациенты с подобными бытовыми травмами в практике врачей-нейрохирургов встречаются нечасто, отметили в пресс-службе облбольницы №4.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме