Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Дорожники Ишима закрывают строительный сезон 14.10.2017
Накануне своего профессионального праздника ишимские строители дорог завершили последние работы на объектах.

Рабочие ОАО «ДорстройИнвест» в короткий срок выполнили ремонт улицы 1-й Западной. Объект небольшой, но сложный: пришлось срезать и вывезти значительный слой старого грунта, чтобы выровнять дорожный рельеф. На улице обустроили водоотводные кюветы, уложили трубы, по которым поверхностные воды будут уходить в Мергеньку, сделали более 20 подъездов к домам. Заключительный штрих – укладка асфальтобетона поверх щебеночного основания на протяжении 250 метров. Интенсивного движения на 1-й Западной нет, так что новое полотно прослужит долго. А жители забудут о жалобах на непроходимость дороги в распутицу.

Близится срок сдачи в эксплуатацию и ул. Курганской, где ведет строительные работы Ишимское ДРСУ. Рабочие доделывают съезды к домам и пешеходную дорожку. Сегодня пострадавшую от наводнения 2016 года улицу не узнать – сами жители называют её маленькой Швейцарией.

В этом году в перечень работ по ремонту объектов дорожного хозяйства попали участки улиц Хабаровская, Малая, Полевая, Слесарная, Ворошилова, Промышленная, Порфирьева, М. Садовая, Ленина, проезды Майский и Паровозный, подъезд к СТ «Швейник». В общей сложности протяженность асфальтовых дорог в городе увеличилась почти на 4 километра, щебёночных – на 0,7 км. Методом холодного фрезерования восстановлено 16 тысяч квадратных метров дороги на 27 участках. Построено 3,77 км тротуаров на ул. Ермака, Ершова, Орджоникидзе, Курганской, Московской, Пономарева, Чкалова.

Высокую оценку работе дорожников в этом сезоне дал глава Ишима Фёдор Шишкин. «Строители эффективно поработали, все объекты сданы досрочно или в срок. Программу по дорожному строительству на 2017 год мы полностью выполнили: строительство восьми улиц профинансировано из городской казны, одна (Курганская) отремонтирована за счет областного бюджета. Теперь нам предстоит планировать программу дорожного строительства на следующий сезон – в Ишиме еще много работы по улучшению дорожной сети», – подчеркнул руководитель муниципалитета.


Источник: Администрация города Ишима

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме