Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Старейшему учителю Ишима исполнилось 80 лет 02.07.2018
В Ишиме прошло чествование старейшей учительницы Валентины Ивановны Мякишевой, отметившей 80 – летний юбилей.
Педагога поздравляли коллеги, учащиеся школы №31, родители бывших учеников, друзья, дети, внуки и правнуки. Приехали ее ученики из городов Уральского Федерального округа, из Новосибирска, Омска.

- В городе сложилась хорошая традиция чествовать ветеранов педагогического труда, юбиляров, долгожителей. Нарабатывается целостная система оказания помощи ветеранам – учителям. Педагогические коллективы школ, специалисты департамента по социальным вопросам, городской Совет ветеранов, взаимодействуя, не оставляют без внимания ушедших на заслуженный отдых коллег. В День учителя – профессиональный праздник, на августовской конференции, в День пожилого человека традиционно чествуются учителя. Особенным почетом пользуются наши долгожители. На их юбилеи, как правило, собираются бывшие выпускники. И нет большей награды учителю, чем добрая память учеников. Именно они славят учителя своими замечательными делами. – Отметил Борис Долженко, заместитель главы г. Ишима по социальным вопросам.

- Выпускники 1968 года собрались поздравить учительницу математики, классного руководителя Валентину Ивановну с прекрасной датой. Вместе с ней отметить и 50 – летний юбилей нашего выпуска. – Рассказал Георгий Геннадьевич Пиликин, генерал – майор Генеральной прокуратуры, советник Генерального прокурора Р. Ф. г. Екатеринбург.- Давно не был в Ишиме, и не узнаю город – так изменилась городская среда. Цивилизованный, европейский город. Приятно побывать в местах своей юности, встретиться с одноклассниками, обменяться жизненными впечатлениями и просто вспомнить – получить заряд молодости. В нашем выпуске из 27 человек каждый сумел найти свое место в жизни. Выбрать правильную дорогу гражданского служения своей стране. И в этом несомненная заслуга наших учителей из железнодорожных школ № 164 и №5. Эти, и еще ряд школ, находились в подчинении отдела образования Свердловской железной дороги. Учителя давали крепкие, прочные знания. Процесс образования и воспитания осуществлялся в диалектическом единстве, формируя в каждом из нас характер и волю, стремление к дальнейшему развитию и познанию мира.

- В Ишим приехала с особым чувством волнения. Встретиться с дорогими, близкими людьми, поделиться, как сложилась жизнь, что удалось, а что еще в планах.- Поддержала беседу Надежда Александровна Латрыгина (Чернова), зкономист, г. Новосибирск. – По математике я была одной из лучших учениц. Мою фотографию помещали на стенд «Лучшие математики». Знания, полученные в школе, дали верную путевку в жизнь и мне, и моим однокашникам.

Надежда Латрыгина ныне возглавляет законодательную инициативу женских некоммерческих организаций Новосибирской области. Выступает за поддержку семьи, как главного ресурса государства. Именно в семье, с истоков вырастает Гражданин страны.

Единой, дружной семьей была школа, которой с 1982 по 1998 годы руководила Валентина Ивановна Мякишева, Отличник просвещения РСФСР. Школа жд №7 в городе отличалась особой, теплой атмосферой доверия и уважения к личности ученика. Именно этот подход директора Мякишевой к воспитанию и образованию ребенка снискал авторитет у родителей, оставив у выпускников благодарную память.

- В Ишиме посетили школы. Современные, хорошо оснащенные учебные заведения. Лучше, чем многие в Новосибирске. Чувствуется серьезное внимание руководства города к вопросам образования. Хорошо, что продолжаются традиции заботливого отношения к подрастающему поколению, значит, и к будущему страны. - Поделился впечатлениями Сергей Викторович Латрыгин, инженер, г. Новосибирск.

Ишим продолжает, развивает, обогащает традиции благоустройства и создает благоприятные условия для безопасной, благополучной жизни горожан, в том числе, в сфере образования. Залогом этой политики является внимание и забота об Учителе. Так, к юбилею Валентина Ивановна Мякишева получила Благодарственные письма областной Думы, департамента образования и науки Тюменской области, Благодарность заместителя главы Ишима по социальным вопросам. А главное – славные дела своих учеников на благо Родины.
tumentoday.ru

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме