Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Виктор Рейн: молодёжь – это самое ценное достояние общества, народа, страны 06.04.2018
По приглашению заместителя председателя областной Думы Виктора Рейна учащиеся муниципального автономного образовательного учреждения «Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец» посетили региональный парламент.

В Большом зале заседаний школьники познакомились с геральдическими символами региона – гербом и флагом Тюменской области и, в свою очередь, с гордостью рассказали о гербе Ишима, утверждённом 17 марта 1865 года. Эрудиты процитировали описание герба: «В верхней части щита герб Тобольский. В нижней – в синем поле золотой карась: в знак того, что в окружности онаго города находится множество озер, которые изобилуют сею рыбою и отменною величиною оных».

Одной из тем для диалога с лицеистами стала деятельность Общественной молодёжной палаты при Тюменской областной Думе. Виктор Рейн является председателем комиссии по формированию палаты и отмечает, что количество претендентов на вступление в региональный молодежный парламент растет год от года. По его мнению, этот опыт позволяет молодому человеку раскрыть свои организаторские, аналитические, ораторские способности и стать реальным социальным лифтом для активных парламентариев.

Напомним, что привлечение молодежи к парламентской деятельности началось в 2000 году, когда областная Дума заключила договор с Институтом государства и права Тюменского государственного университета. В июне 2006 года создана молодежная палата, которая работает уже на протяжении шести созывов.

Ишимских школьников заинтересовала история монументального здания (ул. Республики, 52), в котором размещается областная Дума – для них был показан документальный фильм «Дом Советов: мифы и реальность». Гости побывали в зале видеоконференций и в зале Совета Думы. В каждом из них состоялся содержательный разговор об истории и современном развитии парламентаризма, о сути депутатской деятельности.

Впечатлениями об интересной экскурсии лицеисты пообещали поделиться со сверстниками в социальных сетях с хэштегом «Открытая Дума».

Светлана Павлова

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме