Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Работа по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в зонах подтопления продолжается 01.06.2017
Вопросы профилактики инфекционных заболеваний среди населения на территориях, подвергшихся подтоплению, находятся на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

На 01.06.2017г. исследована 391 проба воды из источников и систем централизованного и нецентрализованного водоснабжения, 180 проб готовой пищевой продукции, включая ПВР. Проверено 280 партий продуктов питания (1800 кг). Нарушений не выявлено.

Чтобы не допустить вспышек инфекционных заболеваний среди населения подтопленных и угрожаемых по подтоплению территорий, силами медицинских работников ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) проводится вакцинация против гепатита А и фагирование интести-бактериофагом.

Силами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» на 01.06.2017 проведена дезинфекция 111 домовладений, 26 колодцев, 127 выгребов, вышедших из подтопления.

Администрацией г.Ишима принято решение о проведении дезинфекционных обработок в 315 дачных домах, в настоящее время более 40 – обработаны.

Обработки проводятся при наличии доступа к освободившимся от воды домовладениям, по заявкам глав муниципальных образований в соответствии с Дорожной картой по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Тюменской области в период паводка и по завершению паводковой ситуации. Запланировано проведение дератизации и ларвицидных (притивокомаринных) обработок.

Разработаны и распространяются среди населения памятки с рекомендациями о действиях после схода воды, по профилактике кишечных инфекций.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в муниципальных образованиях, подвергшихся подтоплению, стабильная. Инфекционная заболеваемость в зонах подтопления не превышает среднемноголетних значений. 

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора. 

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме