Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Неопознанный объект с хвостом: что это было?

10 декабря, в четверг многие ишимцы наблюдали  в небе над Ишимом загадочное явление.  По сообщениям очевидцев примерно в 17.40 в южной части неба появился   

шар, светящийся ярким белым светом. Двигался он очень медленно, а потому самые любознательные успели запечатлеть этот полет с помощью фото- и видеосъемки. В редакцию «ИП» видеокадры с неопознанным летающим объектом принесли учащийся 9 класса 1-ой городской школы Николай и его младший брат Иван. Юные наблюдатели сняли все «телодвижения» шара. У светящегося объекта через какое время образовался конусообразный хвост. Затем небесное видение исчезло, а на его месте начал расширяться ровный круг, похожий на дымный, как от взрыва. В течение следующих 2-3 минут облако дыма заволокло южную часть неба и рассеялось. Всё происходило абсолютно без звука.

Народные версий, как обычно, колебались от «пришествия инопланетян»  до «опять что-то запустили».

Как выяснилось позже, действительно «запустили». Объект с хвостом оказался межконтинентальной баллистической ракетой РС-12М "Тополь". Как сообщает служба информации Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), пуск ракеты выполнен с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области в 15:35 московского времени. В установленное время учебная боевая часть ракеты поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

Увы, в очередной раз, встреча с пришельцами не состоялась. Все оказалось гораздо прозаичнее.

И. Новоселова

По сообщениям очевидцев и информации сайта «Космопоиск-Тюмень». 

Количество показов: 2586
Автор:  ТРК Штурман Медиа
Рубрика: Проишествия


Возврат к списку


Цитировать Имя
ctac911, 6 января 2010 10:04
ну вот...а разговоров ..то


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме