Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Тюменские оперативники продолжают работу по выявлению коррупции

Сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями продолжают работу по выявлению преступлений коррупционной направленности, сообщает пресс-служба ГУВД Тюменской области.
Сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Тюменской области продолжают работу по выявлению преступлений коррупционной направленности, совершаемых должностными лицами органов государственной власти.
Так, в рамках проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий была задокументирована противоправная деятельность главы администрации одного из сельских поселений Сладковского района. Он, превышая свои должностные полномочия, издавал незаконные распоряжения о выплате себе премий на общую сумму 46 950 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч.2 УК РФ.
Не остается без внимания сотрудников БЭП и сфера образования. Так сотрудниками главного управления внутренних дел по Тюменской области была пресечена противоправная деятельность директора одной из средних школ Тюменского района. Женщина в начале 2009 года внесла в приказ на премирование заведомо ложные сведения и таким образом завладела денежными средствами на сумму более 6 тысяч рублей. В ноябре 2009 года в отношении нее были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 292 (служебный подлог) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Негативные последствия финансового кризиса стали благоприятной почвой и для различного рода мошеннических манипуляций с денежными средствами. Зачастую к совершению противоправных действий прибегают и представители коммерческих организаций. Так, генеральный директор одного из Ишимских ЗАО путем обмана осуществил 11 сделок по продаже имущества одного из сельскохозяйственных кооперативов. Ущерб составил 58 миллионов рублей. По данному факту в ноябре 2009 года было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.4 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Сотрудники тюменской милиции обращаются с просьбой к гражданам области не оставаться равнодушными к любым нарушениям закона, последствия которых сказываются и на каждом из нас. Информацию можно сообщать на электронный ящик доверия ГУВД области doverieguvd@mail.ru либо по телефону доверия ГУВД 793–093.

Количество показов: 3384
Автор:  www.newsprom.ru
Рейтинг:  3.2
Рубрика: Региональные новости


Возврат к списку




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме