Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Тюменской области за выходные коронавирусом заразились 326 человек 01.12.2020 В Тюменской области за выходные коронавирусом заразились 326 человек

В Тюменской области начало снижаться количество заболевших коронавирусом за сутки. Со 173 в начале прошлой недели до 161 в воскресенье 29 ноября. Положительная динамика наблюдается и по отсутствию умерших в течение вот уже трех суток, с 27 ноября.

Символ 2021 года создает ишимская мастерица 01.12.2020 Символ 2021 года создает ишимская мастерица

Игрушечных бычков - символ Нового 2021 года - создает мастерица из Ишима Галина Зайченко. Первые поделки - амигуруми - успели приобрести коллеги, остальное – в подарок.

По словам мастерицы, традиционно в конце ноября - начале декабря она берется за работу: с помощью крючка и нитей создает образы животных, символизирующих наступающий год. У нее уже были собаки, поросята, мыши. Теперь на очереди – бычки.

Ишимцы-льготники смогут кататься на коньках бесплатно 01.12.2020 Ишимцы-льготники смогут кататься на коньках бесплатно

Бесплатный прокат коньков для детей из списка неполных, многодетных и малоимущих семей предусмотрен во всех пунктах аренды спортинвентаря в Ишиме. Городские катки, корты и пункты проката и обогрева начнут работать 1 декабря. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказал заместитель главы Ишима по социальным вопросам Борис Долженко.

В Ишиме полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью приятелю 01.12.2020 В Ишиме полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью приятелю
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение от представителей областной больницы о том, что к ним доставлен 32-летний мужчина с ножевым ранением. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Установлено, что пострадавший с друзьями распивал алкогольные напитки в квартире общего знакомого. В ходе застолья между ним и владельцем квартиры произошел конфликт. 

В Ишиме демонтируют опасный мост 25.11.2020 В Ишиме демонтируют опасный мост

Жители Ишима в соцсетях обратили внимание на ненадлежащее состояние моста через реку Мергень. В пресс-службе администрации города дали пояснение по нему.

Мост не состоит на балансе в муниципалитете, так как не является его собственностью. В 2020 году объект дважды закрывали, однако жители вскрывали заваренные металлические конструкции и возобновляли движение.

Уникальную рукопись подарили музею Ершова в Ишиме 25.11.2020 Уникальную рукопись подарили музею Ершова в Ишиме

Полное собрание сочинений Петра Ершова презентовала Ишимскому музею кандидат филологических наук, ершововед Татьяна Савченкова. Она собрала под одной обложкой все произведения автора, которые заняли 1 тыс. 243 страницы, сообщает культурное учреждение.

В сборник впервые вошли письма и научные статьи Ершова, а также его сказка "Конек-горбунок", стихотворения и рассказы.

Мусоросортировочный завод в Ишиме начнет работать с января 2021 года 25.11.2020 Мусоросортировочный завод в Ишиме начнет работать с января 2021 года

В Тюмени заработает третий мусоросортировочный завод. Об этом в ходе пресс-клуба «Неформат» сообщила Светлана Петренко, первый заместитель генерального директора «Тюменского экологического объединения».

Новое расписание поездов на 2020/2021 годы позволит пассажирам выбрать новые удобные варианты поездок 23.11.2020 Новое расписание поездов на 2020/2021 годы позволит пассажирам выбрать новые удобные варианты поездок
На всей сети российских железных дорог 13 декабря в 00:00 по московскому времени вводится новый график движения пассажирских поездов на 2020/2021 годы. Несмотря на сложную эпидемическую обстановку, холдинг «РЖД» сохраняет регулярные маршруты, обеспечивая стабильное транспортное сообщение между регионами России.

В очередной раз, поверив мошенникам, жители Ишима лишаются денежных средств 23.11.2020 В очередной раз, поверив мошенникам, жители Ишима лишаются денежных средств

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ишимский» обратилась 58  – летняя жительница Ишима. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Злоумышленник сказал, что с карты женщины пытаются снять деньги мошенники и чтобы не потерять свои сбережения, нужно срочно подъехать в банк, снять все деньги со счета и перевести на другой для сохранности сбережений. Поддавшись на уговоры неизвестных, потерпевшая перевела на неизвестный счет денежные средства. Чуть позже она поняла, что стала жертвой мошенников.

Еще три многодетные семьи Ишима получили ноутбуки для дистанционного обучения 23.11.2020 Еще три многодетные семьи Ишима получили ноутбуки для дистанционного обучения

Только в этом году школьники во второй раз ушли на дистанционку из-за сложной эпидемиологической обстановки. Многодетной семье Нагорновых понадобилась поддержка из-за введения такого формата обучения. У Алексея Валерьевича и Натальи Александровны двое взрослых детей, трое учатся в православной гимназии в первом, шестом и седьмом классах, остальные дошколята, младшему из которых месяц. Детям был необходим ноутбук или компьютер, и региональное отделение партии оказало помощь в рамках акции «Помоги учиться дома», инициированной «Единой Россией», Минпросвещения и Агентством стратегических инициатив.

В ишимских школах продолжаются уроки пожарной безопасности 16.11.2020 В ишимских школах продолжаются уроки пожарной безопасности

Очередные занятия сотрудники ишимского отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели 13 ноября с учащимися начальных классов школы № 4 и коррекционной школы № 3.

С ребятами повторили термины пожарной безопасности, причины возникновения пожара, действия при эвакуации из образовательных учреждений и жилых домов. Дети активно участвовали в беседе, задавали вопросы, обсуждали ситуации, связанные с действиями при возникновении пожара.

Ишимцам предлагают выбрать объект для благоустройства 12.11.2020 Ишимцам предлагают выбрать объект для благоустройства

Ишим в очередной раз принимает участие в федеральном конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В 2020-м жителям города снова предстоит выбрать общественную территорию, которая, по их мнению, больше остальных нуждается в благоустройстве в следующем году.

В Ишиме будут судить организаторов цеха контрафактного алкоголя 12.11.2020 В Ишиме будут судить организаторов цеха контрафактного алкоголя

Жителей Ишима и д. Зырянка ждет суд за незаконный оборот алкоголя на сумму свыше 5 млн рублей, сообщает прокуратура Тюменской области.

По версии следствия, в августе 2019 года житель Зырянки и его неустановленный сообщник создали преступную группу для производства немаркированной алкогольной продукции. К ним присоединились еще четыре местных жителя.

Более 800 продуктовых наборов выдадут ишимским школьникам 12.11.2020 Более 800 продуктовых наборов выдадут ишимским школьникам

Более 800 продуктовых наборов выдадут школьникам-льготникам в Ишиме до 22 ноября. Об этом рассказала и.о. директора департамента по социальным вопросам городской администрации Светлана Агафонова.

Она добавила, что подобная практика уже отработана в апреле, поэтому трудностей возникнуть не должно.

В Ишиме проходят профилактические онлайн-уроки для школьников 05.11.2020 В Ишиме проходят профилактические онлайн-уроки для школьников
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы в онлайн-режиме провели беседы с учащимися пятого и шестого классов школы № 2, сообщается на официальной странице ГУ МЧС России по Тюменской области во «ВКонтакте».

В Тюменской области подвели итоги конкурса инфографики 05.11.2020 В Тюменской области подвели итоги конкурса инфографики

В Тюменской области состоялось подведение итогов конкурса инфографики, сообщил 3 ноября региональный департамент социального развития. Мероприятие проводится ежегодно и приурочено к Всероссийскому дню трезвости, который отмечается 11 сентября.

В Ишимском районе Тюменской области прошли молодежные соревнования спасателей 05.11.2020 В Ишимском районе Тюменской области прошли молодежные соревнования спасателей

На турбазе «ЦДО Ишимского района» прошли районные соревнования среди молодежи «Спасатель». Сотрудники 53-й пожарно-спасательной части 18 ПСО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ишиму, Абатскому, Викуловскому, Ишимскому, Казанскому, Сладковскому и Сорокинскому районам обеспечили проведение и безопасность турнира.

Режиссер «Союзмультфильма» снимет фильм о Коньке-Горбунке 03.11.2020 Режиссер «Союзмультфильма» снимет фильм о Коньке-Горбунке
Режиссер и сценарист «Союзмультфильма» Сергей Струсовский планирует снять фильм о «Коньке-Горбунке». Проект цикла «Русская литература» с игровыми фрагментами и анимацией расскажет школьникам из Тюменской области и других регионов России о знаменитой сибирской сказке и ее авторе Петре Ершове. 

В Ишиме презентовали книгу для молодых педагогов 31.10.2020 В Ишиме презентовали книгу для молодых педагогов

Практико-ориентированное пособие по региональной литературе для молодых педагогов издано в Ишиме, сообщили в педагогическом институте им. Ершова.

Книга соединила несколько направлений: литературу, литературоведение, методику преподавания. В центре исследования - произведения писателей Приишимья, территории с богатым и малоизученным социокультурным наследием.

В ишимской больнице появился комплекс для урологических операций 20.10.2020 В ишимской больнице появился комплекс для урологических операций

Эндовидеохирургический комплекс для проведения урологических операций поступил в распоряжение врачей Областной больницы № 4 Ишима, сообщает пресс-служба учреждения.

Новое оборудование стоимостью 11 млн рублей было приобретено на средства областного бюджета. Прежняя стойка эксплуатировалась более двух десятков лет.


Новости 121 - 140 из 6823
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме