Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишимские школьники принимают участие в 3-ем областном этапе Всероссийской олимпиады школьников 11.01.2010 Ишимские школьники принимают участие в 3-ем областном этапе Всероссийской олимпиады школьников
Ишимские школьники принимают участие в 3-ем областном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Ученики 9-11 классов будут демонстрировать свои знания по различным учебным дисциплинам – физике, литературе, географии, немецкому языку. Олимпиада по английскому языку состоится 12 января. От Ишима в ней примут участие 2 воспитанника общеобразовательных школ.
        

Хочу рассказать о своей школе 11.01.2010 Хочу рассказать о своей школе
Ребёнку с ограниченными возможностями здоровья трудно приспособиться в обществе – с ним необходимо проводить коррекционно-адаптационную работу через трудовое обучение, общее социально-бытовое ориентирование, досуговую деятельность. Уже 34-й год в городе работает специальное (коррекционное) образовательное учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа № 3. Ранним утром в неё спешат малыши в сопровождении родителей и ребята постарше. Идут с желанием, с удовольствием, ведь для них созданы все условия: уютные кабинеты, просторные, эстетически оформленные коридоры, оборудованный спортивный зал. Приветливые учителя создают доброжелательную атмосферу.

Ремонт дорог в районе 11.01.2010 Ремонт дорог в районе
В конце декабря в администрации района состоялось последнее в уходящем году заседание Думы Ишимского района. Предпраздничная атмосфера не помешала депутатам рассмотреть несколько вопросов. Об итогах работы по благоустройству населённых пунктов Ишимского района за 2009 год и задачах на 2010 год проинформировал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства П.В. Усольцев: – На благоустройство в 2009 году было выделено 15909 тыс. рублей, из них освоено – 14583 тыс. рублей. Основными видами работ по благоустройству и решению вопросов местного значения являются: электроснабжение уличного освещения, ремонт и техническое обслуживание уличного освещения, содержание кладбищ, свалок и т.д. На содержание автодорог в 2009 году из бюджета района было выделено 10695 тыс. рублей.

СВОЁ – ЗНАЧИТ, ЛУЧШЕЕ 11.01.2010 СВОЁ – ЗНАЧИТ, ЛУЧШЕЕ
– Несмотря на кризис, мы не жалуемся, – на такой оптимистичной ноте начал нашу беседу директор Ишимского комбината хлебопродуктов Ю.М. Рожков. – Объём выпущенной продукции: муки, комбикормов, хлеба и хлебобулочных изделий, объём заготовленного зерна – остался на уровне 2008 года. За всю продукцию получены денежные средства, есть на что купить сырьё, рассчитаться за поставку газа, заплатить налоги, выдать зарплату. Настораживает лишь одно: в последнее время (ноябрь-декабрь) снизилась покупательская способность.

Испытание морозом выдержали 11.01.2010 Испытание морозом выдержали
Рождественские каникулы нынешнего года ознаменовались сильными морозами и, конечно же, было тревожно: как наше городское хозяйство выдержит испытание низкими температурами?
По информации службы ГО и ЧС, ситуация в городе была достаточно стабильной. 3 января произошёл порыв водопровода на ул. Врачей Калининых. В основном пострадали жители частного сектора. Авария была устранена в течение дня. 8 января была прекращена подача тепла от квартальной котельной к домам по ул. Гаранина, Суворова, Пушкина без остановки котельной. Аварийные бригады справились с ситуацией за четыре часа.

Ишим борется с коррупцией 11.01.2010 Ишим борется с коррупцией
Как сообщает интернет издание Тюменская Линия, на прошедшем заседании городского совета по противодействию коррупции глава города Сергей Путмин отметил, что в 2010 году все усилия будут направлены на профилактику, выявление, а также предотвращения коррупционных действий.
На заседании было отмечено, что за предыдущий 2009 год, в Ишиме выявлено 19 фактов получения взятки, 22 дачи взятки, 20 служебных подлогов, два злоупотребления и одно превышение должностными полномочиями,

В Ишиме раскрыто убийство молодой женщины. 11.01.2010 В Ишиме раскрыто убийство молодой женщины.
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тюменской области, Ишимским межрайонным следственным отделом раскрыто убийство. Виновный 23 – летний Николай Цветков обвиняется в убийстве молодой женщины.
Следствие установило, что вечером двадцатого августа 2009 года в с.Тоболово находясь гостях у Цветкова двое молодых людей и 28 летняя девушка выпивали спиртное. В процессе распития произошла ссора, в результате ножевых ранений девушка скончалась на месте. Злоумышленники спрятали тело завернув в полиэтилен в канаве.

Определены коды бюджетной классификации на 2010 год 11.01.2010 Определены коды бюджетной классификации на 2010 год
Определены коды бюджетной классификации, которые будут применяться при уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование с 1 января 2010 года. Коды определены Федеральным законом, вносящим изменения в закон «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2010 год и на плановый период 2011, 2012 годов», который 27 ноября  2009 г . подписал Президент России Дмитрий Медведев.

Пожар на улице Просвещения. 10.01.2010 Пожар на улице Просвещения.
9го января произошел пожар на улице Просвещения, горел двухэтажный деревянный дом. На фото можно видеть процесс тушения пожара. Примерное время возгорания в районе 15 часов дня. Информация по данному происшествию уточняется.

В Тюмени пройдет турнир по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного. 09.01.2010 В Тюмени пройдет турнир по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного.
16 и 17 января Тюмень принимает лучших борцов на турнире греко-римской борьбе. Предположительно на турнире примут участие сильнейшие , а также обладатели наград Олимпийских игр. Среди стран подтвердивших свое участие : Венгрии, США, Нигерии, Южной Кореи, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Эстонии. Уже по традиции победители турнира Ивана Поддубного могут принять участие на Кубке мира и чемпионате Европы. Открытие турнира начнется в 5 часов вечера 16 го января в СК «Центральный».

Лидеры года: «Клуб-7» назвал лучшие имена, события и явления 2009 года 08.01.2010 Лидеры года: «Клуб-7» назвал лучшие имена, события и явления 2009 года
«Клуб-7» руководителей средств массовой информации Тюменской области определил имена победителей конкурса общественного признания 2009 года.
Традиционно в этом конкурсе отмечаются главные важнейшие события уходящего года, политики и деятели культуры, ученые и бизнесмены, организаторы производства и лидеры управления, которые внесли значимый вклад в демократические преобразования, в социально-экономическое и духовное развитие области.

Эти люди, события и явления оказали существенное влияние на формирование гражданского общества, на развитие социальной, политической и деловой активности в регионе.

Рождественский Бал 08.01.2010 Рождественский Бал
7 января 2010 года, в Ишимском Городском Доме Культуры, прошел детский праздник – Рождественский бал, организатором которого был Ишимский краеведческий музей. Праздник получился веселым, насыщенным, полным шуток, веселья и детской радости. Были игры, конкурсы, дети пели и плясали.

Тюмень готовится к похолоданию 08.01.2010 Тюмень готовится к похолоданию
В связи с прогнозируемым похолоданием коммунальным службам Тюмени рекомендовано ввести режим повышенной готовности.

По приказу заместителя Главы администрации города Андрея Голоуса, департаментам и обслуживающим жилой фонд компаниям рекомендовано предотвратить доступ холодного воздуха к отопительным приборам первых этажей подъездов домов с целью предотвращения их размораживания;

Рождественский сочельник и Рождество Христово. 06.01.2010 Рождественский сочельник и Рождество Христово.

6 января - Навечерие Рождества Христова, или Рождественский сочельник, - последний день Рождественского поста, канун Рождества Христова. В этот день православные христиане особенно готовятся к наступающему празднику, весь день наполнен особым праздничным настроением. Утром в Сочельник по окончании Литургии и следующей за ней вечерней в центр храма выносится свеча и священники поют перед ней тропарь Рождеству Христову. Службы и пост Сочельника имеют ряд особенностей, поэтому именно в эти дни на наш сайт приходит множество вопросов о том, как правильно провести Сочельник. Ответить на эти вопросы мы попросили протоиерея Александра Ильяшенко.

Экологи предъявили иск ТОО "СевКазЭнерго Петропавловск" за сброс в реку Ишим. 05.01.2010 Экологи предъявили иск ТОО "СевКазЭнерго Петропавловск" за сброс в реку Ишим.
Как сообщает интернет издание "Kazakhstan Today", в ходе проведенной в  ТОО "СевКазЭнерго Петропавловск" проверки было обнаружено , что предприятие сбросило в реку Ишим более двух миллионов кубов загрязненных вод нефтяными отходами и железом.

04.01.2010 В новом году ишимцы будут готовить еду на газе
В Ишиме ведутся работы по подаче газа пяти жилым домам одной из центральных улиц – Карла Маркса. Как сообщает пресс-служба администрации города, голубое топливо придет сразу в 130 квартир. Всего же в 2009 году в Ишиме газифицировано 530 домов, из них 354 – частный сектор, 176 – многоквартирный жилой фонд.

Новогодняя ночь: тюменцы буянили, но не сильно 04.01.2010 Новогодняя ночь: тюменцы буянили, но не сильно
Врачи, милиционеры и пожарные встречали Новый год на рабочих местах. И первый день 2010 года, по словам работников тюменских спецслужб, выдался относительно спокойным. Как рассказали в дежурной части областного ГУВД, 1 января в Тюмени произошло убийство, которое раскрыли по горячим следам. Большая же часть звонков в милицию была связана с нанесением тяжких телесных повреждений, и в основной массе случаев речь идет о «кухонных боях». Так, семейные пьяные ссоры привели к побоям и другим травмам в Тюмени, Заводоуковске, где муж пострадал от рук собственной жены, в Вагае, Ишиме

Русские биржи установили двойной мировой рекорд 03.01.2010 Русские биржи установили двойной мировой рекорд
Российский фондовый рынок признан абсолютным мировым лидером первого десятилетия 21 века по размерам роста. С 2000 по 2009 годы долларовый индекс московской биржи ММББ вырос на 802%, сообщает авторитетная британская деловая газета The Financial Times.
Второе место в этом рейтинге десятилетия заняла Бразилия. Главный фондовый индекс этой страны Bovespa поднялся на 301%. На третьем месте Индия с ростом национального фондового рынка (Sensex) на 249%. Индекс крупнейшей биржи Китая – Шанхайской – вырос на 140%.

В Ишиме откроется филиал регионального бизнес-инкубатора 03.01.2010 В Ишиме откроется филиал регионального бизнес-инкубатора
Филиал регионального бизнес-инкубатора готов открыть свои двери в Ишиме. Площадь помещения, выкупленного областной администрацией, составляет 220 кв.м.

29 предпринимателей на три года получат помещения под офисы, оснащенные техникой, мебелью, средствами связи. Местная администрация окажет помощь в регистрации малых предприятий, налаживании взаимодействия с органами власти.

С 1 января в России выросли пенсии 02.01.2010 С 1 января в России выросли пенсии
С 1 января в России выросли пенсии, повышение коснётся 36 миллионов наших граждан. Страховая часть ежемесячных выплат увеличивается на 10 процентов. В денежном выражении прибавка составит в среднем 1,1 тысяч рублей. В интервью телеканалу "Россия-24" глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин рассказал, что источником средств для надбавок может стать приватизация.


Новости 6661 - 6680 из 6823
Начало | Пред. | 332 333 334 335 336 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме