Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Завершился региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 03.07.2019

Завершился региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6

На финальном этапе Тюменскую область представят юноши из Ишима и девушки из Тюмени
Финал регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 состоялся на тюменском стадионе «Геолог» в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Участников соревнований и их родителей приветствовал секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов – он пожелал ребятам выявить сильнейшего в честной борьбе, а в дальнейшем – продолжить заниматься спортом и добиваться успехов.

Генеральный директор компании «Мостострой-11» Николай Руссу пожелал спортсменам учиться принимать не только победы, но и поражения – они закаляют характер, повышают мотивацию и помогают добиваться побед в будущем.

Региональный координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Тюменской областной думы Евгений Макаренко подчеркнул, что такие соревнования важны для популяризации здорового образа жизни среди детей.

«Футбол развивает у детей координацию, развивает мышление, учит командному взаимодействию – здесь ты не предоставлен сам себе, нужно учиться работать в команде. Кроме того, это общая физическая подготовка, воспитание культуры здорового образа жизни», – пояснил Евгений Макаренко.

Всероссийский фестиваль детского дворового футбола проходит этим летом в три этапа: на первом – муниципальном – дети, не занимающиеся футболом в специализированных школах, выявляли сильнейшего в своих муниципальных образованиях. На втором этапе – региональном – в Тюмени выступили восемь команд: пять из областного центра и по одной из Ишима, Тобольска и Ялуторовска.

В финале между собой сыграли «Вояж» из Ишима и «Ялта» из Ялуторовска – со счетом 5:1 победили ишимские футболисты. Кроме того, в региональном этапе приняли участие и две женские команды: тюменская «Спортум-Гимназия №1» и «Ялуторовчанка». В очном матче со счетом 4:1 победу одержали тюменки. Таким образом, именно команды «Вояж» и «Спортум-Гимназия №1» представят Тюменскую область на третьем, федеральном этапе Фестиваля, который пройдет в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября.

Команды, не сумевшие пробиться в третий этап Фестиваля, получили утешительные призы – так, тюменской команде «Питер» досталась специальная футбольная форма от гендиректора компании «Мостострой-11» Николая Руссу

источник: tyumen.er.ru
фото: Василий Мижуев

Теги: 
Количество показов: 789
Рубрика: Спорт
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме