Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишимские буренки получат на обед лакомство с карамельным вкусом 05.10.2019

Ишимские буренки получат на обед лакомство с карамельным вкусом

Новая технология уборки кормовой кукурузы в Ишимском районе позволит получить силос с выраженным карамельным вкусом. Такой корм положительно сказывается на увеличении продуктивности молока.

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ишимского района Сергей Максимов. Он пояснил, что раньше кукурузу собирали в виде зеленой массы, а внедрение уборки после заморозков позволило получить на выходе массу с пониженной влажностью, более ценную энергетически, с улучшенными вкусовыми качествами и запахом карамели. К уборке кукурузы аграрии приступят 7 октября, им предстоит собрать урожай с 300 гектаров.

"В целом, уборка подходит к логическому завершению, если погода позволит, то через неделю планируем закончить уборочную страду. На четвертое октября убрано 84 процента площадей при урожайности 26,2 центнера с гектара. Это достойный урожай для нашей климатической зоны, среди соседних районов мы пока в лидерах", - подчеркнул Сергей Максимов.

Он добавил, что продолжается подготовка к посевной 2020 года – засыпка семян, их сортировка и доведение до кондиции. Механизаторы обрабатывают почву под посевы посменно, круглые сутки, чтобы успеть до осенних дождей.

Итоги достижений сельских тружеников будут подведены после завершения уборочной. Лучших хлеборобов наградят в районе и области на празднике "Золотая осень".

Инна Кондрашкина
t-l.ru

Теги: 
Количество показов: 670
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме