Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


10.06.2019

"Безруковский форпост" удивил более пяти тысяч гостей

rbFVXKDQ_SY.jpg
Рекордное количество гостей - более 5 тыс. человек - собрал Второй фестиваль народной культуры "Безруковский форпост" на родине сказочника Петра Ершова. 

В с. Ершово 22 сельских поселения Ишимского района Тюменской области представили свое уникальное творчество. Жители рассказали о традициях своих сел, презентовали блюда русской народной кухни, национальную одежду и произведения декоративно-прикладного творчества. Сельские подворья в сказочном антураже стали отличными фотозонами для городских жителей, которым все это было в диковинку. 
SlgWTJzWtdE.jpg
Более полутора тысяч человек попробовали сказочной ухи из трех котлов и старорусской каши из полбы. 

Восемь площадок работали на фестивале: театрализованная, мастеров и ремесленников, торговая, детская, молодецкие забавы, гастрономическая, сибирский тракт и творческая. 

На творческой площадке свои программы представили коллективы народного творчества Ишима и Приишимья, ишимский народный театр "Зеркало", ансамбль Геннадия Заволокина "Частушка". Гармонисты и баянисты сразились в музыкальных баталиях. 
4ZmxsXmGHPU.jpg
Поражали разнообразием творческих решений выставки-конкурсы "Хлеб - всему голова" и "Цветочное кружево", пользовались популярностью мастер-классы, детская площадка, выставки-продажи местных мастеров прикладного творчества. 

На фестивале было и нововведение - работала выставка-продажа продукции домашнего подворья "Дары земли Ишимской". На ней можно было приобрести экологически чистые сельские продукты: яйца, мед, зелень, редис. 

Дети развлекались на разновозрастных батутах, им были предложены аквагрим, шоу мыльных пузырей и мастер-классы. 
iG3ZjjhC6YY.jpg
Люди с удовольствием соревновались в беге в лаптях и мешках, крестьянской эстафете, носили ведра на коромыслах, ставили в печь чугунки с картошкой, пилили бревна двуручной пилой. 

Множество лошадей и пони, наряженных в коньков-горбунков, катали детей верхом и на тележках, Баба Яга в избушке на курьих ножках предсказывала участникам праздника будущее, затеи и развлечения были предусмотрены на любой вкус. 
3lt7d-PMvgk.jpg
В 18 часов фестиваль завершился масштабным фейерверком.

Ольга Блохина

Теги: 
Количество показов: 1121
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме