Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В областную больницу Ишима пришли 13 молодых врачей 16.09.2020

В областную больницу Ишима пришли 13 молодых врачей

В Областную больницу №4 Ишима пришли 13 молодых врачей, окончивших в этом году вузы. Штат пополнился 8 участковыми терапевтами, кардиологом, эндокринологом, травматологом-ортопедом, онкологом и стоматологом-ортопедом.

В числе молодых специалистов — 7 целевиков, окончивших обучение в Тюменском медицинском университете и вернувшихся в родной город. Одна из них – Анастасия Цеслинская, представитель врачебной династии Алькаевых и Цеслинских в 3 и 4 поколениях, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №4».

Девушка пошла по стопам старших родственников. Она стала врачом и почти месяц работает участковым терапевтом в поликлинике №1. По словам Анастасии, в будущем она, возможно, выберет какую-то узкую специальность. А пока ей важно набраться опыта в терапии.

«Пока очень тяжело. Привыкаю к новому, теперь уже рабочему ритму», — поделилась молодой специалист.

Анастасия Владиславовна говорит, что коллектив принял ее дружелюбно и приветливо. Старшие коллеги всегда готовы прийти на помощь. Они дают советы и разъяснения по любому вопросу. С пациентами дела обстоят немного иначе.

«Люди все разные. Но старшее поколение гораздо вежливее, чем молодежь. Не скажу, что все молодые грубы во время приема. Но единицы есть. К счастью, открытых споров у меня не возникало, нас ведь учили этике и деонтологии. Стараюсь к каждому найти свой подход и иметь выдержку», — рассказала молодой врач.

Анастасия Цеслинская должна отработать в больнице минимум 3 года. После этого девушка надеется остаться в Ишиме, ведь это – ее родной город.

Помимо целевиков в больницу вернулись ординаторы. В кардиологическое отделение пришел врач-кардиолог, в амбулаторный онкоцентр — онколог. В этом году молодые специалисты устроились в поликлиники №1 и №3. Два доктора выбрали сельскую медицину. Они уже работают в Большом Сорокино и Викулово. Врач-стоматолог-ортопед работает в поликлинике Бердюжской больницы.

Как отметила руководитель отдела кадров Елизавета Кучерина, работа по набору абитуриентов в рамках целевого обучения в ОБ №4 ведется ежегодно. В прошлом году по целевому направлению от больницы в Тюменский медицинский университет поступили 34 человека, в этом году – еще 17 ребят. 14 из них выбрали «лечебное дело», остальные три — «педиатрию».


Теги: Ишим, Областная больница
Количество показов: 1054
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме