Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


КОЛИЧЕСТВО БОЛЬНЫХ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ В ИШИМЕ РАСТЕТ 17.04.2020

КОЛИЧЕСТВО БОЛЬНЫХ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ В ИШИМЕ РАСТЕТ

Количество пациентов, госпитализированных в инфекционное отделение областной больницы №4, выросло до семи (двое из Абатского района и пятеро из Ишима). Положительный результат анализов на коронавирус получили еще два жителя г.Ишима. Это лица, контактировавшие с заболевшими. Их биоматериалы направлены на подтверждение в НИИ г.Тюмени.
На сегодняшний день у двоих пациентов состояние средней степени тяжести, остальные чувствуют себя удовлетворительно. Еще одна заболевшая жительница Ишима – шестая - получает лечение в областной инфекционной больнице.
С 5 апреля, когда пробы стали проводить в клинико-диагностической лаборатории ОБ №4, специалистами исследовано 503 теста.

Коронавирусная болезнь (COVID-19) является инфекционным заболеванием, вызванным недавно обнаруженным коронавирусом. Распространяется он главным образом через капли слюны или выделения из носа, когда инфицированный человек кашляет или чихает, поэтому важно соблюдать дистанцию, а также крайне воспрещается кашлять, не прикрывая рта. Защитите себя и окружающих от инфекции, часто мойте руки или пользуйтесь спиртовой салфеткой, не касайтесь лица.
Основными признаками наличия коронавируса у человека являются:
— слабость, усталость;
— затрудненное дыхание, одышка;
— высокая температура;
— кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) и/или боль в горле.
Насморк для коронавируса не характерен. Очень немногие люди сообщают о диарее и тошноте. Потеря обоняния может быть первым признаком заражения.
🦠🦠🦠Вирус молодой и у населения ещё нет коллективного иммунитета, а это значит, что человек, болея ОРВИ, новым вирусом в лёгкой форме, и перенося его на ногах, может заразить много ослабленных людей.
Пожилые люди и те, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания, диабет, хронические респираторные заболевания и онкология, более склонны к развитию серьезных осложнений.
Люди с легкими симптомами ОРВИ должны самостоятельно изолироваться и обратиться к своему врачу за советом. При выявлении у себя или близких подобных симптомов -ни в коем случае не следует умалчивать, пытаться скрыть и уж тем более, молча ходить по городу и посещать работу (если вы работаете на предприятии, которое не остановилось).

Сейчас то время, когда необходимо проявить уважение к ближнему и остаться дома, ограничить себя в лишних выходах на улицу. Это ненадолго, это очень важно!

Теги: 
Количество показов: 1007
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме