Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме начали делать анализ на коронавирус 06.04.2020

В Ишиме начали делать анализ на коронавирус

В минувшую пятницу в лабораторию областной больницы № 4 поступил аппарат для ПЦР-диагностики коронавирусной инфекции. За это время сделано 62 анализа – все они отрицательные.

Как подчеркнул главный врач областной больницы № 4 Вячеслав Афанасьев, на сегодняшний день случаев, подтверждающих наличие пациентов с коронавирусной инфекцией на территории Ишима и Ишимского района, официально не зарегистрировано.

На обязательной самоизоляции остаются порядка 17 пациентов, вернувшихся из-за рубежа. Их анализы на коронавирус также отрицательные. По мнению главного врача, от сознательности этих граждан в первую очередь зависит, будет ли ситуация оставаться и впредь благоприятной. Ведь первые случаи заболевания коронавирусной инфекцией во всех городах страны были именно завозными.

- Хотелось бы развеять слухи по поводу недостоверной информации, которая появилась в социальных сетях в субботу: якобы в областной больнице два подтвержденных случая коронавируса. Это неправда! - заявил Вячеслав Афанасьев. – Субботний случай, в связи с которым распространилась недостоверная информация, нами отработан. В приемное отделение скорой помощью был доставлен пациент с пневмонией, но только в ходе общения с ним удалось выяснить, что его накануне навещал родственник, приехавший из-за границы, о котором ни мы, ни органы правопорядка не знали. В целях профилактики и недопущения распространения возможной инфекции нами были приняты меры по изоляции пациента и медперсонала, которые с ним контактировал. В итоге анализы на коронавирус у пациента отрицательные, он находится в больнице под наблюдением врачей, получает симптоматическое лечение. Все средства защиты от коронавирусной инфекции в нашем лечебном учреждении есть.

Главврач подтвердил, что областная больница готовится в том числе и к неблагоприятному развертыванию ситуации по коронавирусу. В инфекционном отделении будут развернуты дополнительные койки, ведутся работы по подводке кислорода в боксы.

- Хочу поблагодарить всех сознательных граждан Ишима и Ишимского района, которые остаются дома. За прошлую неделю у нас в разы снизилось количество посещений поликлиник, значит, люди прислушались к рекомендациям, ограничили выходы. Мы отработали механизм доставки на дом медикаментозных препаратов гражданам льготных категорий, которые в этом нуждаются. Всем жителям, которые обращаются в регистратуру за неотложной помощью, стараемся оперативно помогать. Давайте и впредь в эти неспокойные времена оставаться спокойными, ответственными, не доверять информации из непроверенных, неофициальных источников, - призвал Вячеслав Афанасьев.

Марина СЕРГЕЕВА.
Ишимская Правда

Теги: 
Количество показов: 796
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме