Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Анатолий Карпов открыл шахматный класс в школе №8 города Ишима. 16.02.2020

Анатолий Карпов открыл шахматный класс в школе №8 города Ишима.

Человек-легенда, депутат Государственной Думы России, многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов открыл шахматный класс в школе №8 города Ишима. 
В торжественной церемонии приняли участие глава города Федор Шишкин, депутат Тюменской областной Думы, координатор партийного проекта «Единой России» «Шахматы в школы и детские сады» Фуат Сайфитдинов и Президент областной шахматной федерации Геннадий Шантуров.
Почетные гости вручили директору школы №8 Александру Русакову шахматный инвентарь и сертификат на приобретение дополнительного шахматного оборудования. Такие же подарки получили и директора школ №3,7,31.
Глава города отметил, что благодаря подаркам, шахматные классы будут оборудованы во всех общеобразовательных учреждениях города.
«Когда мы начали реализовывать проект «Шахматы в школы и детские сады», открывать клубы, встречаться с ветеранами, мы не думали, что достигнем таких результатов. Партийный проект стал успешным, а сейчас и вовсе выходит на новый уровень. Количество людей, увлекающихся шахматами значительно увеличилось. Особо радует, что игра популярна в многодетных семьях», - поделился с присутствующими депутат областного парламента Фуат Сайфитди-нов.
«Каждый из вас может стать великим шахматистом, - обратился к школьникам Анатолий Карпов. - Считаю, что у каждого есть великолепная перспектива. Эта игра развивает творческое мышление, память, способность отвечать за собственные поступки, логику, воображение. Шахматы сближают людей разных поколений и разных убеждений». «За вами, юными шахматистами Тюменского региона, город Ишима – будущее», – подчеркнул депутат Государственной Думы.

Теги: 
Количество показов: 759
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме