Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме превышен порог заболеваемости ОРВИ 14.01.2020

В Ишиме превышен порог заболеваемости ОРВИ

Впервые с начала осенне-зимнего сезона превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ, на 28 %.

Как сообщили в пресс-службе областной больницы № 4 г. Ишима, количество обратившихся за медицинской помощью за прошедшую неделю достигло 648 человек, из них 544 ребенка. Больше всего заболевших вирусными инфекциями отмечено в возрастной группе до 2 лет – 244 малыша.

В общей сложности с 6 по 12 января на стационарное лечение направлено 15 несовершеннолетних. С диагнозом "пневмония" в больницу поступило 10 взрослых и 7 детей. Причем шестеро малышей - в возрасте до двух лет. Как правило, данное заболевание у них протекает весьма тяжело. В группе высокого риска находятся ослабленные дети, страдающие сопутствующими хроническими заболеваниями.

Заподозрить у ребенка пневмонию можно по ряду признаков:

Кашель стал основным признаком болезни. Остальные, присутствовавшие раньше, постепенно проходят, а кашель только усиливается.

Ребенку стало хуже после улучшения. Если болезнь уже отступила, а потом внезапно малыш почувствовал себя опять плохо, это вполне может говорить о развитии осложнения.

Ребенок не может глубоко вдохнуть. Каждая попытка сделать это приводит к сильному приступу кашля. Дыхание сопровождается хрипами.

У ребенка появилась одышка, а жаропонижающие средства, которые раньше всегда быстро помогали, перестали оказывать действие.

Важно не заниматься самодиагностикой, поскольку стопроцентным способом установить наличие воспаления легких является даже не сам врач, а рентгеновский снимок легких и бактериальный посев мокроты. 


Теги: 
Количество показов: 708
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме