Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В ИШИМЕ ВРАЧИ ИЗВЛЕКЛИ ПУЛЮ ИЗ БРОНХОВ ГОДОВАЛОГО РЕБЁНКА 18.12.2019

В ИШИМЕ ВРАЧИ ИЗВЛЕКЛИ ПУЛЮ ИЗ БРОНХОВ ГОДОВАЛОГО РЕБЁНКА

Каких только инородных предметов не доставали врачи-эндоскописты из пациентов- пуговицы, батарейки, игрушки, кости, вилки, челюсти и многое другое. Все это хранится в отделении эндоскопии областной больницы №4 г.Ишима. Чаще всего пациентами становятся, конечно, дети, которые случайно заглатывают мелкие предметы. Но, рассматривая арсенал докторов, становится ясно, что и взрослые нередко попадают в эндоскопический кабинет.
Только в декабре пришлось оказывать помощь двоим детям. Первым пациентом врача Бахтиёржона Юлдашева стал ребенок, не достигший и двух лет. С непрекращающимся кашлем его привезли в больницу. Рентген ничего не показал, но при бронхоскопии выяснилось, что в бронхах застряла пластмассовая пуля. Предмет был удален под общим наркозом. Спустя время ребенок отправлен домой.
Ситуация с другим ребенком оказалась сложнее. Он проглотил батарейку от часов диаметром 1 см, которая также удалена под общим наркозом.
Батарейка застряла в пищеводе и вызвала пролежень. Батарейку извлекли, но ожог стенки пищевода остался. Малыша для дальнейшего лечения перевели в г.Тюмень. Врачи просят родителей внимательнее следить за своими детьми, оградить их от игры с мелкими предметами, они могут нести серьезную угрозу для здоровья и жизни ребенка, попадая в дыхательные пути или желудочно-кишечный тракт.
Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

Теги: 
Количество показов: 1011
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме