Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишимский оториноларинголог Александр Гартунг извлек из уха пятилетнего ребенка вишневую косточку 18.11.2019

Ишимский оториноларинголог Александр Гартунг извлек из уха пятилетнего ребенка вишневую косточку

Ишимский оториноларинголог Александр Гартунг удалил их уха пятилетнего ребенка вишневую косточку. Малыша из соседнего района привезли в областную больницу №4 в полночь. Ситуацию осложняло то, что косточка уже вклинилась глубоко в костный отдел слухового прохода.

«Чаще такие ситуации разрешаются хирургическим путем, - рассказывает доктор. - Только благодаря тому, что косточка не гладкой круглой формы, а немного овальной, мне удалось найти просвет между нею и стенкой наружного слухового прохода, зацепить ее крючком и вытащить. Процедура заняла пару минут, но это дело случая, все могло произойти по-другому».
Доктор советует родителям ни в коем случае не оставлять инородный объект в ухе в надежде, что он выпадет. Его удаление по возможности должно быть проведено как можно скорее, пока в слуховом проходе не развилась воспалительная реакция или не произошло набухание гигроскопичных инородных объектов.

Но не следует пытаться удалить инородное тело уха самостоятельно. Такие попытки могут привести к ранению кожи слухового прохода, повреждению и перфорации барабанной перепонки, вторичному инфицированию, глубокому вклиниванию в костный отдел наружного слухового прохода вплоть до попадания в среднее ухо.
Хирургическое удаление инородного тела уха производится при невозможности его извлечения через наружный слуховой проход. Операция осуществляется через небольшой разрез позади ушной раковины, что является, конечно, более серьезным вмешательством с более длительным периодом реабилитации.

Удаление инородных тел из лор органов – частые случаи в практике доктора Гартунга. У детей такие случаи встречаются чаще. До случая с вишневой косточкой врачу пришлось извдекать из уха куриную кость длиной 3 сантиметра.

Теги: 
Количество показов: 787
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме