Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Полицейские предупреждают, компенсация за БАДы один из самых распространенных видов мошенничества 31.10.2019

Полицейские предупреждают, компенсация за БАДы один из самых распространенных видов мошенничества

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» обратилась 70-летняя местная жительница. Со слов заявительницы сотрудники полиции установили, что ей на телефон позвонили неизвестные и сообщили, что ей полагаются компенсационные выплаты в  размере 16 000 000 рублей за ранее приобретенные БАДы. Для получения выплаты звонивший предложил потерпевшей написать заявление и оплатить регистрационный сбор.   Обрадовавшись неожиданной прибыли, женщина совершила несколько крупных денежных переводов в размере 580 тысяч рублей  на указанный злоумышленниками счет.

Спустя некоторое время потерпевшей позвонил якобы адвокат  и сообщил,  что судебный процесс пенсионерка выиграла, для того чтобы обналичить счет  и забрать свои деньги необходимо заплатить. Женщина сообщила, что возможности перечислить средства у нее больше нет. Пенсионерка попросила занять ей необходимую денежную сумму у звонивших, после этого связь прекратилась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают, что компенсация за биологически активные добавки - одна из самых распространенных схем обмана граждан. Чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону.

Теги: 
Количество показов: 707
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме