Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Первую производственную линию компания «Слада» в Ишиме планирует запустить в сентябре 2019 года. 31.07.2019

Первую производственную линию компания «Слада» в Ишиме планирует запустить в сентябре 2019 года.

На строительной площадке побывал губернатор Тюменской области Александр Моор. В результате реализации инвестиционного проекта по расширению производства кондитерских изделий здесь уже создано 20 новых рабочих мест.

«На первом этапе реализации инвестпроекта в 2017 и 2018 годах были отремонтированы помещения общей площадью 10 тысяч квадратных метров. Кроме того, мы приобрели холодильное и складское оборудование, а также производственную линию», - доложил главе региона представитель инвестора - директор по развитию торгово-финансовой компании «Глобо» Владимир Идолов.

Региональное правительство поддержало инвестпроект, возместив более 28% стоимости приобретенного в лизинг оборудования. Кроме того, инвестор получил муниципальные льготы по аренде земельного участка.

Александр Моор в первую очередь поинтересовался количеством уже созданных на строящейся фабрике рабочих мест.

«Мы начали набор и обучение персонала для производственной линии по выпуску кондитерских изделий. Работу уже получили двадцать человек. В перспективе планируем создать около двухсот новых рабочих мест», - рассказал Владимир Идолов.

Общий объем инвестиций в создание фабрики составит более 1 млрд рублей. Запуск первой производственной линии на новой площадке запланирован на сентябрь 2019 года. К концу 2022-го инвестор намерен приобрести и ввести в строй еще две производственные линии.

Производство кондитерских изделий активно развивается в регионе, отметил Александр Моор. Эта отрасль пищевой промышленности обладает высоким экспортным потенциалом. В частности, продукция Ишимской кондитерской фабрики компании «Слада» поставляется в страны Евросоюза и СНГ, а также в Китай и Монголию.

Тюменские кондитеры вносят весомый вклад в реализацию региональной составляющей национального проекта «Международная кооперация и экспорт», подчеркнул губернатор.

Теги: 
Количество показов: 643
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме