Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


13 июля наш город посетили гости из Тобольска – байкеры клуба «Стальные крылья свободы». 15.07.2019

13 июля наш город посетили гости из Тобольска – байкеры клуба «Стальные крылья свободы».

Мотопробег был приурочен к 185-летию сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок».
В ожидании гостей из духовной столицы региона на площади у памятника нашему знаменитому земляку-сказочнику развернулся детский праздник – песни, танцы, веселые конкурсы, шоу мыльных пузырей. К мероприятию присоединились ветераны, ишимские байкеры, волонтеры «Центра развития».
И вот кульминационный момент – прибытие 20 байкеров на 15 мотоциклах, в числе которых – идейный организатор пробега и сам любитель мотоезды глава г. Тобольска Максим Афанасьев. Гостей встречали глава Ишима Фёдор Шишкин, председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко.
Ершовская сказка ожила возле памятника своему создателю благодаря талантам актрисы театра Елизаветы Шпак в роли Конька-Горбунка и номеру «Праздничная суета» от юных жонглеров цирковой студии «Мечта».
После торжественной церемонии на площади гости посетили Ишимский музейный комплекс, а ишимцы получили возможность сделать яркие фото на память с железными конями тоболяков. Для детей в ершовском центре был организован показ кукольного спектакля «Конек-Горбунок».
На обратном пути байкеры сделали остановку в с. Ершово – встретились со служителями храма Петра Столпника. Организаторы мероприятия выразили надежду, что взаимодействие между муниципалитетами подарит массу новых идей для развития туризма и сохранения исторического и культурного наследия региона.

Теги: 
Количество показов: 782
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме