Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В больнице Ишима лечат косоглазие 17.06.2019

В больнице Ишима лечат косоглазие

Раньше пациентам с данной проблемой приходилось ехать за оперативным лечением в Тюмень.

Заведующий офтальмологическим отделением областной больницы №4 Антон Чудин успешно провел первые пять операций. У одного из пациентов – Богдана Хайдукова – сложное косоглазие выявили перед школой во время прохождения медкомиссии. Сегодня у него больше нет такой проблемы. Мальчик в благодарность доктору написал стихи, рассказали в пресс-службе больницы.
У взрослых оно может появиться со временем из-за серьезных нарушений зрения. Например, у 71-летней Галины Прохоровны Антошкиной косоглазие развилось из-за катаракты.

«Доктор меня спас от слепоты, соседний дом из окна с трудом видела, соседей узнавала по голосу, а сейчас заново со всеми знакомлюсь, – рассказывает женщина. – Очень сложно было решиться на операцию, но я счастлива, что все прошло удачно».

С октября прошлого года Галине Антошкиной провели четыре операции: избавили не только от катаракты, но и исправили косоглазие. Сегодня пенсионерка вновь разгадывает свои любимые сканворды и радуется новым краскам жизни. Недоумевает, почему не решала эту проблему раньше.

О своевременности обращения к специалисту призывает и Антон Вячеславович. При косоглазии нужно как можно быстрее обратиться к врачу на консультацию. «Это не только косметический дефект, но и нарушение бинокулярного зрения, когда оба глаза смотрят одновременно и видят объемные изображения, стереоизображения, – говорит доктор. – Поэтому это не просто косметика, это именно функциональный результат. Чем раньше мы сделаем операцию, тем прогноз будет более благоприятный».

Теги: 
Количество показов: 659
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме