Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


День города в Ишиме состоится 8 июня. 23.05.2019

День города в Ишиме состоится 8 июня.

Празднование 237-летия муниципалитета совпадает с Международной литературной премией им. П.П. Ершова. Организационные вопросы по проведению торжеств обсудили за круглым столом в администрации Ишима. Заседание провел Федор Шишкин.
Открытие дня города пройдет на стадионе «Центральный» в 14.30. Творческие коллективы продемонстрируют горожанам и гостям яркие массовые сцены, символизирующие этапы его развития. Год театра и 185-летие сказки «Конек-Горбунок» станут сквозной темой постановки.
Традиционно, в день города в Ишиме наградят лауреатов и победителей международной литературной премии за произведения для детей и юношества. Изюминкой праздничного дня станут фестиваль народной культуры «Иванушка Петрович» с участием Российского центра «Играй, гармонь» им. Геннадия Заволокина, который стартует в 16 часов в Фестивальном парке, ишимский вернисаж в Первомайском сквере «Краски лета» и I региональная Никольская книжная ярмарка на Коркинской площади.
Почетными гостями мероприятий будут российский художник Никас Сафронов, легенда спорта, советский биатлонист и олимпийский чемпион Александр Тихонов, боксер и олимпийский чемпион Алексей Тищенко и др.
Глава муниципалитета Федор Шишкин поручил организовать праздник на высоком уровне, предусмотреть вопросы безопасности, транспортного и медицинского обслуживания. Коммунальным службам необходимо завершить праздничное оформление и благоустройство Ишима в местах проведения мероприятий.
Завершением Дня города станет праздничный салют.
Отметим, что 9 июня на родине Петра Ершова в Ишимском районе пройдет фестиваль народной культуры «Безруковский форпост».

Теги: 
Количество показов: 903
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме