Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В администрации Ишима состоялся оргкомитет по проведению 74-ой го-довщины Победы в Великой Отечественной войне. 29.04.2019

В администрации Ишима состоялся оргкомитет по проведению 74-ой го-довщины Победы в Великой Отечественной войне.

Его возглавил глава города Федор Шишкин. Он заслушал информацию об подготовке к праздничному событию и дал ряд поручений. 
В первую декаду мая во всех учреждениях культуры и системы образования, микрорайонах и ТОСах города пройдут мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников и узников концлагерей, тружеников тыла. 

В период со 2 по 8 мая для ишимцев будет работать выставка «Боевой путь 229-ой стрелковой дивизии», организованная музейным комплексом. 5 мая в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ состоится гала-концерт фестиваля «Цена Победы». 6 мая здесь же пройдет литературно-музыкальная композиция «Три истории о войне». 7 числа будет организована традиционная большая легкоатлетическая эстафета. 
8 мая – праздничный концерт «Весна на клавишах Победы» в детской школе искусств и эстрадно-цирковой концерт «А значит, нам нужна одна Победа…» в цирковой студии «Мечта». 

9 мая во всех храмах Ишима состоятся поминальные богослужения. В 11 часов на ул. Ленина для ветеранов и жителей города начнется литературно-музыкальная композиция «Этот день Победы». Она объединит военные сцены, расскажет о тяжких судьбах детей и вдов, о роли искусства в годы войны. Парад и праздничное прохождение перед ветеранами начнется в 11.45 на площади по ул. Ленина. В нем примут участие представители силовых ведомств, кадеты, работники предприятий и организаций города. В транспортную колонну включены гужевые повозки, ретро-автомобили, байкеры, автотранспорт ДОСААФ. 

Торжественный митинг на Соборной площади начнется в 12.30. С 12 часов в городском парке откроются тематические площадки, акции, концертно-развлекательные и конкурсные программы, выставки прикладного творчества. Вечерняя программа стартует в 20.00. Она объединит концерт «Песня тоже воевала» и акцию «Свеча памяти». Завершится праздничный день фейерверком «Залпы Победы!». По решению оргкомитета в этом году увеличено количество высотных залпов, всего ишимцы увидят более 600 салютных выстрелов. 

Глава муниципалитета Федор Шишкин поручил коммунальным службам до 1 мая завершить работы по праздничному оформлению города и приведению в нормативное состояние мемориалов. Он акцентировал внимание на вопросе безопасности граждан и медицинского сопровождения во время проведения массовых мероприятий.

Теги: 
Количество показов: 719
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме