Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


ПОСЛЕ ТРЕХ НЕДЕЛЬ В КОМЕ ПАЦИЕНТ ВЕРНУЛСЯ К ЖИЗНИ 29.03.2019

ПОСЛЕ ТРЕХ НЕДЕЛЬ В КОМЕ ПАЦИЕНТ ВЕРНУЛСЯ К ЖИЗНИ

Ишимский врач-нейрохирург Андрей Иванов не только спас жизнь, но и сохранил жизненно-важные функции организма 37-летнему мужчине, которого нашли в подъезде в одном из домов села Армизонское. Бригадой скорой помощи он был доставлен в областную больницу №4 г.Ишима с подозрением на тяжелую черепно-мозговую травму.

Как показало обследование на КТ - у пациента оскольчатый перелом с тремя внутримозговыми гематомами. Учитывая локализацию кровоизлияния в доминатном полушарии головного мозга не сразу было принято решение проводить операцию. После нескольких часов консервативного лечения появилась отрицательная динамика, в связи с чем была выполнена трепанация черепа с удалением оскольчатого перелома затылочной кости и гематом в затылочной и височной долях головного мозга.
Операция длилась около трех часов. После нее молодой человек впал в состояние комы. Затем были долгие дни и недели ожидания. Придя в себя после комы, пациент был переведен в палату интенсивной терапии нейрохирургии, где получал лечение и проходил реабилитацию еще в течение двух недель.
«Мы молились каждый день, чтобы наш сынок пришел в себя, -рассказывает мама Татьяна Петровна. - И теперь, когда мой ребенок уже дома, я не перестаю благодарить доктора. Моя благодарность Андрею Валерьевичу безгранична. Мы больше месяца пробыли в ишимской больнице. Спасибо всему медицинскому персоналу отделения реанимации и нейрохирургии за лечение, заботу и уход. Сейчас мы будем учиться ходить, займемся массажем. Главное, что сын все помнит, сам кушает, себя обслуживает и есть большое желание жить».

За 22 года работы в нейрохирургии Андрей Иванов провел сотни разных операций, но таких тяжелых случаев в его практике было не более пяти. «Мы шли на риск и проводили операцию по жизненным показаниям, - рассказывает доктор. - Конечно, могли возникнуть необратимые последствия-потеря речи, зрения, но к счастью, все прошло успешно». Сейчас мужчине предстоит курс реабилитации, а в последующем пластическая операция дефекта костей черепа.
Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

Теги: 
Количество показов: 2020
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме