Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Строительство дополнительного корпуса детского сада №5 «Елочка» начнется летом текущего года. 22.03.2019

Строительство дополнительного корпуса детского сада №5 «Елочка» начнется летом текущего года.

Средства на данные цели выделил губернатор Тюменской области Александр Моор. Новый корпус разместят на месте двух одноэтажных зданий сада, построенных в 1937 году. Здание рассчитано на 150 человек, оно объединит 5 групп, кабинет логопеда, пищеблок и музыкальный зал. 
Кроме того, средства муниципалитету выделены на корректировку научно-проектной документации объекта культурного наследия по ул. Советской, 30. Здесь расположен музей Петра Павловича Ершова. Здание построено в 1863 году и являлось женской гимназией. В проекте предусмотрят укрепление фундамента, замену коммуникаций, восстановление фасада и кровли, выполнение внутренней отделки помещений. 
Глава города Федор Шишкин поручил департаменту городского хозяйства приступить к подготовке аукционной документации. Работы по строительству детского сада необходимо начать в летний период. 
«Объект культурного наследия по ул. Советской имеет важное значение для города, как центр притяжения туристов и пропаганды творчества Петра Ершова. Проект нужно подготовить в 2019 году, включив в него полный комплекс реставрационных работ», - подчеркнул Федор Шишкин.

Теги: 
Количество показов: 725
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме