Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


VIII областной форум «Большая перемена» в Ишимском районе 25.03.2019

VIII областной форум «Большая перемена» в Ишимском районе

В субботу, 23 марта 2019 года, во всех образовательных учреждениях Ишимского района стартовал VIII областной форум «Большая перемена» для родителей, педагогов, учащихся под общим девизом: «75 лет- старт новых побед!». 
Во всех школах района были организованы имитационные ППЭ для детей и родителей в рамках российской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в которых приняло участие 337 родителей, 420 учащихся 9, 11 классов, 140 педагогов. Цель мероприятия:
продемонстрировать родителям и обучающимся на практике установленные процедуры экзаменов;
познакомить со структурой и содержанием контрольно-измерительных материалов;
создать комфортную психологическую обстановку и обеспечить практическими рекомендациями по подготовке выпускников 9 и 11 классов к экзаменам.
По итогам работы ППЭ родителям и выпускникам были вручены красочные буклеты с практическими советами. 
В рамках российской акции «100 баллов до победы» состоялся ВКС по теме: «Секреты успеха», организованный из студии Департамента ТО, на котором прошла встреча родителей, бывших и будущих выпускников, педагогов с учащимися, сдавшими ЕГЭ на высокие баллы. 
Учащиеся 1-5 классов Ишимского района, родители, педагоги совместно с Советами ветеранов, хоровыми коллективами территорий приняли участие в фестивале-марафоне «Поющий район». Цель мероприятия: широкое развитие интереса к хоровому пению, масштабирование различных форм организации семейно-школьных мероприятий. 
В репертуаре школьных хоровых коллективов прозвучали песни советских композиторов: И. Дунаевского, «Широка страна моя родная», Д. Кабалевского «Наш край», Г. Струве «Моя Россия», А. Пахмутовой «Главное, ребята» и другие, а также песни о Тюмени и Тюменской области. 
Все участники марафона были награждены грамотами и сладкими призами. 
Родители и обучающиеся 6,7 классов участвовали в командном баттле: «Моя Тюменская область: строим будущее». В ходе игры им пришлось отвечать на вопросы викторины, участвовать в брейн-ринге, собирать паззлы, проектировать будущее развитие Тюменской области, а также создавать творческий подарок к юбилею нашего региона. 
Форум прошел на хорошем уровне. Родители высказали слова благодарности. 
Общее количество участников Форума составило 5383 чел. 
Форум «Большая перемена» позволил педагогам публично продемонстрировать не только результаты своей работы, ответить на вопросы родителей и представителей общественности, но и обсудить волнующие проблемы. 
Подобные форматы встреч действительно помогают решать сложные вопросы, найти точки взаимопонимания, воодушевляют и педагогов, и родителей на дальнейшее и плодотворное сотрудничество. Участники также отмечали содержательную сторону мероприятия, инициативу родителей взаимодействовать с педагогами, встречаться как можно чаще. 
Форум продлится до 30 марта. Впереди нас ждут другие интересные мероприятия. 

Теги: 
Количество показов: 514
Рубрика: Образование
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме