Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Каково семя? 26.01.2010 Каково семя?
– К нам на полный анализ, где смотрится чистота, всхожесть, влажность, заражённость, – говорит руководитель Россельхозцентра Ф.П. Сурайкин, – привезли семена все хозяйства. Проверка показала, что 90% семян кондиционные с хорошей всхожестью (87 – 90%). В прошлом году на эту же дату процент кондиционных семян был пониже. Сейчас мы проверяем семена, которые сельхозпредприятия заготовили самостоятельно. На основании этого анализа выдаётся удостоверение качества семян. Как только станет теплее, начнётся проверка приобретённых семян.

Хозяин положения 25.01.2010 Хозяин положения
С целью снижения напряжённости на рынке труда и создания условий для недопущения массовых увольнений работников, а также для смягчения последствий влияния сложившейся ситуации в отдельных отраслях экономики на уровень жизни населения города управлением социальной зашиты населения г. Ишима была организована работа по увеличению возможностей занятости граждан путём развития предпринимательской деятельности и участия в программе «Самозанятость».

Ремонт без остановки 25.01.2010 Ремонт без остановки
В бане № 1 на ул. Пушкина уже произведена установка котельного оборудования, отделка стен и потолков пластиковыми панелями в раздевалках и моечных отделениях. Заменена электропроводка, покрашены стены и побелены потолки. Произведена замена системы горячего и холодного водоснабжения, разводящей системы отопления, установлены газовые печи в парильных отделениях. Работы осуществляются без остановки бани, в выходные дни. В первом и втором кварталах планируется замена системы канализации.

Международный день таможенника 25.01.2010 Международный день таможенника
24 октября 1990 года приказом Главного управления ГТК при Совете Министров СССР была создана Тюменская таможня. В соответствии с приказом ГУ ГТК от 20 апреля 1992 года №134 в состав Тюменской таможни входит Ишимский пункт таможенного оформления. В мае 1998 года он был преобразован в отдел таможенного оформления и контроля № 4 Тюменской таможни, а в июле 2001 года создан Ишимский таможенный пост II категории. Он расположен в г. Ишиме: в 300 км от областного центра и 90 км от Российско-Казахстанской границы.

Презентация талантов 23.01.2010 Презентация талантов
Конкурс презентаций состоится 25 января – в Татьянин день. Как сообщила специалист по работе с молодёжью Ольга Котельникова, специальное культурно-досуговое мероприятие для студенческой молодёжи проводит «Центр развития». Конкурс пройдёт по трём направлениям: «Alma Mater» (студенческие традиции и воспитательная среда учебных заведений), «Новодел» (досуговые мероприятия, предложенные органами студенческого самоуправления и реализованные в последние три года), «То, что надо!» (свободная тема).

Верьте в доброту 23.01.2010 Верьте в доброту
Новогодние чудеса ещё не закончились. 21 января 15 воспитанников Ишимского детского дома радовались замечательному событию: шефы учреждения – тюменский филиал нефтяной компании «Лукойл» – подарили пассажирский автомобиль «Газель». _

Подхожу к детскому дому. Издалека виден микроавтобус, украшенный разноцветными воздушными шарами. Внутри здания царит праздничное ожидание. Ребята одеты по случаю в белые рубашки и классические костюмы. По словам заместителя директора по воспитательной работе Марины Дмитриевны Чупиной, «Газель» – это очень удобно.

«СЕЛО не подвело» 23.01.2010 «СЕЛО не подвело»
Закончился ещё один год. Многие предрекали, что он будет не из лёгких: инфляция, кризис, безработица… Руководство области, района мобилизовало все силы, использовало весь свой потенциал, чтобы 2009 год прошёл без каких-либо социальных и экономических потрясений. Благо, что резервы у нашего региона есть, и притом неплохие.

Татьянин день 22.01.2010 Татьянин день
Татьяна Носкова – талантливая, активная, инициативная, ответственная студентка пятого курса педагогического факультета ИГПИ им. П.П. Ершова. Обладатель звания «Студент-исследователь» принимает участие во внутривузовских, всероссийских и международных олимпиадах и конференциях по педагогике и психологии. Татьяна занимается и научно-исследовательской деятельностью: её статьи опубликованы в сборниках «Студенты вузов – школе и производству», «Личностно-ориентированное образование», «Научно-исследовательская деятельность студентов в области гуманитарных,

Яркий год ИГПИ 22.01.2010 Яркий год ИГПИ
То, что 2009 год для Ишимского государственного педагогического института им. П.П. Ершова был ярким, запоминающимся, я бы даже сказала – звёздным, сомнений не вызывает. Один пятистраничный список первых мест на всевозможных научно-практических конференциях, в творческих фестивалях чего только стоит. Длинная очередь дипломов от вузов других городов в кабинете ректора тоже впечатляет.

Не пытайтесь обмануть государство 21.01.2010 Не пытайтесь обмануть государство
Под пристальным вниманием Правительства РФ и области находится ситуация по сохранению рабочих мест и защите безработных граждан. Но, к сожалению, сами безработные порой создают проблемы себе и службе занятости населения.
  Судите сами: в соответствиисо ст. 28 Закона РФ «О занятости населения» государство гарантирует безработным выплату пособия, в том числе в период временной нетрудоспособности. А также выплату стипендии в период профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по направлению службы занятости. И тем не менее случаются попытки получения пособия по безработице (стипендии) обманным путём. Когда такие факты обнаруживаются, то выплаты прекращаются немедленно с одновременным снятием гражданина с учёта в качестве безработного.

«Обязательно надо работать» 21.01.2010 «Обязательно надо работать»
«Ой, кризис! Как же теперь жить-то будем? Что же теперь с деревней-то станет?» – причитали пессимисты в начале 2009 года. На что здравомыслящие вполне логично отвечали: «Горожане научатся экономить, а деревенские…Так, однозначно не будет голодать тот, кто в пять утра встаёт доить корову!»
Этот отрывок диалога из какой-то газеты или передачи мне вспомнился, когда я общалась с жительницей села Новолокти Ишимского района Антонидой Михайловной Залевской. Почти всю жизнь проработали с мужем Владимиром Николаевичем в одном сельхозкооперативе: она учётчицей, он – слесарем. Три года назад оба попали под сокращение и встали на биржу труда. Найти работу на селе – дело проблематичное. Если и есть места, то требуются молодые, перспективные специалисты, с профильным образованием и т.д., а Залевским уже давно за пятьдесят.

ТОргуем по правилам 21.01.2010 ТОргуем по правилам
На днях был проведён рейд по торговым предприятиям города. В мероприятии приняли участие представитель администрации г. Ишима Е.В. Касьянов, директор муниципального унитарного предприятия «ТВЦ» А.Г. Саносян, старший инспектор отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке майор милиции А.В. Татаренко, представитель общественности В.Г. Жёлтышева.

Реформа ЖКХ: кому плюсы, кому минусы 19.01.2010 Реформа ЖКХ: кому плюсы, кому минусы
Похоже, что больше всего о благосостоянии пенсионера заботится Правительство России и Президент. Отсюда повышение размера пенсий, пособий, индексация. А вот на местах никак не дают разбогатеть пожилым людям. Только обрадуется пенсионер очередной прибавке, как в его кошелёк уже заглядывает сфера ЖКУ. Бац! И вся доплата улетела на оплату жилищно-коммунальных услуг по обновлённым тарифам. Свет, тепло, вода, газ – на всё в 2010 году подскочат цены, а значит, рост будет отмечаться и на продукты, и на товары. Кто-то скажет, нет повода для пессимизма: бери в руки лопату – и в огород.

«Гагарин» ЗАКРЫТ. ПРИЕХАЛИ... 18.01.2010 «Гагарин» ЗАКРЫТ. ПРИЕХАЛИ...
10 января, сразу после новогодних праздников, ночной клуб «Гагарин» был закрыт. По информации директора Ишимской обувной фабрики В.Г. Степанова, в последнее время в это заведение стало приходить много молодых людей с неадекватным поведением, были отмечены случаи массовых драк, всевозможные выяснения отношений. Доставалось даже охранникам. После того, как начались беспорядки, руководство фабрики обратилось за помощью в УВД «Ишимское», но там предложили самостоятельно (как коммерческой структуре) навести порядок в заведении, заключить договор с вневедомственной охраной.

О большой любви к малой родине 16.01.2010 О большой любви к малой родине
Ветеранов нашего города волнует вопрос патриотического воспитания молодёжи. Вот почему на заседание городского совета ветеранов мы пригласили руководителей музеев учебных заведений, которые делились опытом своей работы.
И.В. Першаева и Е.А. Мордухович отметили, что во всех школьных музеях собран богатый материал об участниках Великой Отечественной войны, но каждое учебное заведение работает и над своей особенной темой. Инна Васильевна Першаева отметила интересную работу музея школы № 31: «Целым рядом поколений учащихся под руководством П.Д. Белозёрова, Е.Ф. Липко, В.К. Лебедевой, а сейчас Т.Ю. Носовой собран материал о 229-й и 384-й стрелковых дивизиях, формировавшихся в Синицынском бору.

Героями не рождаются 16.01.2010 Героями не рождаются
Улица имени Героя Советского Союза Константина Ивановича Ражева находится в исторической части города. До 1965 года она называлась Широкой. Справедливости ради скажем, что в 1920 году была предпринята попытка её переименовать. Предложили современную для того времени аббревиатуру «Всеобуч», но название не прижилось: либо показалось жителям неблагозвучным, либо не все понимали, что оно означает, а может быть, не захотели нарушать устоявшихся традиций и продолжали называть улицу Широкой.
Улица далека от центра города, но её пересекает важная транспортная артерия, и потому её жители не остаются в стороне от городского ритма жизни. Начинается улица Ражева у стен военного городка и тянется до северных окраин, которые в народе до сих пор называют «Копай».

Как бизнес «кошмарит» покупателей 16.01.2010 Как бизнес «кошмарит» покупателей
Премьер Владимир Путин призвал правоохранительные органы не кошмарить бизнес, и бизнес начал кошмарить нас. Незабвенный Остап Бендер с его четырьмястами способами отъёма денег у населения – просто невинный младенец. Тем более, что ни одна его афера не удалась.

Новогодний хоровод 16.01.2010 Новогодний хоровод
Новый 2010 год многие младшие школьники праздновали в центре «Согласие». Нарядно украшенный, словно заснеженный зал был преддверием чудес. Сверкающая огнями ёлка ждала хороводов и песен. Ребята и их родители перенеслись в волшебный мир сказки. Новогоднее приключение Деда Мороза, Снегурочки и Снежной Королевы понравилось и детям, и взрослым.

Серебристый колокольчик Рождества 16.01.2010 Серебристый колокольчик Рождества
Традиционно тепло, по-семейному встретили православные жители Ишима праздник Рождества Христова. Во всех храмах города прошли праздничные службы, а днём для всех желающих гостеприимно распахнул двери киноконцертный зал, где состоялся концерт «Серебристый колокольчик Рождества». Собравшихся поздравил благочинный Ишимского округа Тобольско-Тюменской епархии иерей Владимир Ашмарин. Он особо отметил, что за увеселениями нельзя забывать смысл этого праздника, когда Создатель мира смирился настолько, что явился на земле не в царских хоромах, а в пещере, где пастухи укрывали от непогоды своих овец. Но позволить Христу родиться в своём сердце, в своей душе, оказывается, не менее сложная задача для каждого человека, даже принявшего крещение.

Лаборатория творчества 15.01.2010 Лаборатория творчества
Комфорт, уют, атмосфера взаимопонимания, соучастия и единомыслия прочно укрепились в школе № 11 и сохраняются на протяжении вот уже семидесяти пяти лет. Воспоминания ветеранов педагогического труда, летописи классов, фотографии, благодарственные письма выпускников, хранящиеся в школьной музейной комнате – свидетели того, что школа была и является настоящей лабораторией творчества, методическим и просветительским центром, источником вдохновения и радости.


Новости 681 - 700 из 715
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме