Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Антикоррупция 13.01.2010

Антикоррупция

« Мы не говорим сегодня о коррупции беспредметно. Она есть. Мы принимаем меры для устранения её предпосылок, для предотвращения коррупции внутри нашей среды. Ну и, надо сказать, правоохранительные органы выявляют такие факты, и, на мой взгляд, делают это достаточно успешно».
Сергей Путмин,
глава города Ишима.

За прошедший год в городе зарегистрировано 95 преступлений коррупционной направленности. Количество подобных нарушений, совершённых на государственной службе, возросло до 62.  Выявлено 19 фактов получения взятки, 22 дачи взятки, 20 служебных подлогов, два злоупотребления и одно превышение должностных полномочий, 26 мошенничеств с использованием служебного положения, 6 незаконных присвоений или растрат имущества. В суд направлено 11 уголовных дел.**

На последнем заседании совета по противодействию коррупции глава города отметил, что в рамках антикоррупционной работы за 2009 год сделано немало. Работа, как и раньше, должна быть направлена на совершенствование мер по профилактике, выявлению, пресечению коррупционных правонарушений. Основными направлениями работы совета являются меры по правовому обеспечению противодействия коррупции и меры по совершенствованию муниципального управления в целях предупреждения коррупции. В частности, при размещении муниципальных заказов в соответствии с требованиями ФЗ № 94 «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Разработан проект положения о предоставлении в пользование муниципального имущества в городе Ишиме, предусматривающий предоставление имущества на конкурсной основе. С января 2010 года начнёт функционировать официальный сайт органов местного самоуправления города Ишима. На нём будет публиковаться большой объём информации, в том числе о конкурсах, правовые акты, регламенты и т.д. На этом сайте официально можно будет задавать вопросы, получать на них ответы. Для удобства в администрации города проводится работа по введению электронного документооборота. Установлено серверное и программное обеспечение. Система начнёт действовать в марте 2010 года. В рамках внедрения антикоррупционных механизмов в кадровой политике состоялось четыре заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов. На предмет соблюдения ограничений муниципальными служащими направлены запросы в налоговые органы, регистрационную палату, роснедвижимость, БТИ, учебные заведения. Всего свыше 200 запросов. Выявлено пять случаев предоставления недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Эти факты имели неумышленный характер. Составлен план работы на 2010.

Теги: Антикоррупция, в Ишима, Ишим
Количество показов: 11231
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме