Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Открытый урок к Всемирному Дню Гражданской обороны в образовательных учреждениях г. Ишима и Ишимского района. 05.03.2020

Открытый урок к Всемирному Дню Гражданской обороны в образовательных учреждениях г. Ишима и Ишимского района.

Ежегодно первого марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, учрежденный Международной организацией гражданской обороны (МОГО).
Согласно приказа Главного управления МЧС России по Тюменской области в образовательных учреждениях Тюменской области проводятся открытые уроки, приуроченные к Всемирному Дню Гражданской обороны.
Один из таких открытых уроков прошел 2 марта в МАОУ Стрехнинская СОШ. Провел его инспектор государственного пожарного надзора Новаков Андрей Олегович. Инспектор ГПН рассказал учащимся 9-11 классов об истории создания и развития гражданской обороны, отметив, что Всемирный День Гражданской обороны отмечается 1 марта, а также пояснил для чего она была создана, какие функции выполняла в годы Великой Отечественной войны и какие задачи решает сейчас. На уроке шла речь о природных и техногенных рисках.
Инспектор напомнил учащимся и о правилах безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации и во время сигналов оповещения: «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога», «Внимание всем!», уточнил знают ли ребята номера телефонов экстренных служб. Школьники продемонстрировали отличную осведомленность, исчерпывающе ответив на заданный вопрос.
Подобные встречи проходят в школах регулярно, они направлены на то, чтобы показать детям необходимость и важность гражданской обороны в современной жизни.

Инспектор ОНД и ПР по г. Ишиму, Ишимскому району Новаков А.О.

Теги: 
Количество показов: 813
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме