Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В музейном комплексе им. Петра Ершова появятся 75 мультимедийных гидов 25.02.2020

В музейном комплексе им. Петра Ершова появятся 75 мультимедийных гидов

О формировании комфортной городской среды в Ишиме говорили в ходе рабочего совещания по вопросам реализации национальных проектов, которое провел глава города Федор Шишкин. На встрече присутствовали сотрудники администрации, подведомственных департаментов и учреждений.

В 2020 году в рамках «Формирования комфортной городской среды» начнется комплексное благоустройство бульвара Белоусова. Строительство Дворца культуры, а также создание первой в регионе модельной библиотеки проводится в рамках «Культурной среды». Как сообщает «Тюменская область сегодня», учреждение превратится в городскую гостиную с современным оборудованием, мебелью, зонами для групповых занятий, а также студией звукозаписи. Почти в три раза увеличится полезная площадь для читателей.

В Ишимском музейном комплексе имени Петра Ершова появятся 75 мультимедийных гидов - новшество принесет проект «Цифровая культура». С их помощью посетители музея смогут получать информации об экспонатах с использованием технологии дополненной реальности.
Для этого достаточно навести камеру смартфона на произведение искусства. Таким образом откроется доступ к архивным материалам. К примеру, посетители смогут увидеть изображения до и в процессе реставрации. Откроется аудиогид и интерактивная статья. Подобный формат работы уже зарекомендовал себя более чем в 60 российских музеях.

Теги: 
Количество показов: 681
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме