Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


23.07.2019

Ишимская делегация привезла Гран-при с областного Курултая-2019.

hAtlBjRkBLg.jpg
Национальный казахский праздник состоялся 20 июля в с. Исетское. 

По традиции, в программу областного Курултая-2019 вошел смотр национальных подворий, которые представили делегации 11 муниципалитетов региона. Высшую награду - Гран-при - в нем завоевала национально-культурная автономия казахов Ишима и Ишимского района. Наряду с театральной зарисовкой кочевого быта и колоритной национальной фотозоной у белоснежной юрты изюминкой презентации ишимцев стала инсценировка фрагмента сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок» на русском и казахском языках. 
Активно проявила себя наша делегация в спортивных состязаниях, конкурсной и концертной программах. Ишимцы заняли первое место в перетягивании каната, третье – в армспорте и в национальной борьбе курес. Экс-председателю автономии Жамиле Мурзановой торжественно вручили благодарственное письмо депутата Государственной Думы РФ Ивана Квитки за достойный вклад в сохранение традиционной казахской культуры. 
Следуя духу древней традиции казахов-кочевников, место проведения праздника меняется каждый год. Участники областного Курултая-2020 встретятся в Упоровском районе.

Ишимская Правда

Теги: 
Количество показов: 678
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме