Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Потребителю оказана помощь в судебной защите. Стороны заключили мировое соглашение 14.03.2019

Потребителю оказана помощь в судебной защите. Стороны заключили мировое соглашение

В январе 2019 года потребитель обратилась в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах в связи с покупкой у ИП Замалетдиновой Е.В. мебели ненадлежащего качества.

Договор купли-продажи был заключен в декабре 2018 года на основании представленных продавцом образцов, выставленных в салоне магазина «Много мебели». В процессе эксплуатации товара были обнаружены недостатки. Потребитель обратилась к продавцу с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств. Указанная претензия осталась без удовлетворения.

Территориальным отделом в порядке п. 7 ч. 4 ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» было подано в суд исковое заявление в интересах потребителя.

В процессе рассмотрения дела стороны пришли к примирению. В феврале 2019 года мировым судьей Ишимского судебного района Тюменской области вынесено определение об утверждении мирового соглашения, согласно которому ИП Замалетдинова Е.В. обязуется возвратить потребителю в полном объеме стоимость товара, убытки, а также частично выплатить неустойку и компенсацию морального вреда.

Теги: 
Количество показов: 573
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме