Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


ОБЪЕДИНИМ УСИЛИЯ В БОРЬБЕ С ИНСУЛЬТОМ 30.10.2018

ОБЪЕДИНИМ УСИЛИЯ В БОРЬБЕ С ИНСУЛЬТОМ

Накануне Дня борьбы с инсультом областной больницей №4 были проведены мероприятия, направленные на профилактику данного заболевания и оказание помощи пациентам, перенесшим инсульт. Так, 26 октября на территории сел: Гагарино, Клепиково, Ново-Травное, Лариха работала междисциплинарная врачебная бригада, в ее составе врачи: кардиолог, эндокринолог и невролог. Часть пациентов самостоятельно пришли на фельдшерско-акушерские пункты, маломобильных специалисты посмотрели на дому. Дали рекомендации, подкорректировали лечение. Всего было обследовано двадцать человек. 

В Доме культуры села Лариха развернулся целый медицинский десант. Специалисты Центра здоровья ОБ №4 обследовали всех желающих. Селяне узнали уровень холестерина и глюкозы в крови, услышали от медиков о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, проверили зрение и артериальное давление. Кроме того, пациентов научили правильно измерять артериальное давление. Тренинг прошел в рамках проекта «Гипертония, стоп!». Сотрудники скорой помощи провели мастер-класс по сердечно-легочной реанимации. 

26 октября впервые в администрации города прошел круглый стол на тему: «Инсульт. Как предупредить катастрофу и что делать, если беда случилась?». В заседании приняли участие представители Общественного Совета при Главе г.Ишима, департамента по социальным вопросам, департамента городского хозяйства, департамента имущественных отношений и земельных ресурсов, представители образовательных организаций, культуры, спорта и молодежной политики.

«Сердечно-сосудистые заболевания являются лидером в общей структуре смертности в стране. Они становятся причиной более половины всех смертей в России. «Как показывает статистика, инсульты молодеют и все больше становится больных трудоспособного возраста», - сказал главный врач ОБ №4 Дмитрий Бутов, приветствуя участников круглого стола. - Сегодня для лечения и реабилитации больных, перенесших инсульт, в областной больнице №4 организовано и работает первичное сосудистое отделение. Коллектив способен возвращать большую часть пациентов к полноценной жизни, но существует проблема. Люди не информированы о симптомах и не всегда вовремя обращают внимание на возможную катастрофу, поступают в больницу в запущенном состоянии и слишком поздно. Нам нужно всем объединиться и донести сегодняшнюю информацию как можно большему количеству человек. Расскажите о симптомах инсульта родным, близким, коллегам. От этого страшного недуга никто не застрахован». 

В ходе круглого стола руководство медицинского учреждения и заведующая первичным сосудистым отделением Наталия Холмова рассказали о лечении и реабилитации, о мерах профилактики инсульта, о его последствиях, а также об уходе за такими пациентами в домашних условиях. Для них очень важна поддержка родных, чтобы как можно быстрее восстановиться после инсульта. 

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

Теги: 
Количество показов: 594
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме