Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Водителям напомнили о здоровом сердце 06.09.2018

Водителям напомнили о здоровом сердце


Совместную межведомственную акцию провели 5 сентября 2018 года сотрудники Ишимской областной больницы и ГИБДД. Мероприятие проходило на федеральной трассе «Омск-Тюмень». Люди в погонах останавливали водителей с одной просьбой: выйти из машины и измерить артериальное давление. С инициативой проведения нестандартной акции выступили инструкторы и волонтёры социального всеобуча «Гипертония, СТОП!». Проект, разработанный Тюменской областной профессиональной сестринской ассоциацией, стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и с декабря 2017 года начал свою реализацию в Тюменской области. 
Житель Омской области Александр Гриценко впервые за свою жизнь, а водителю 59 лет, встретил медиков на дороге. «Я сам заместитель директора, и каждое утро выпускаю водителей на линию, - рассказывает Александр Александрович. - Знаю свое рабочее давление - 110 на 70, но сегодня я поражен. У меня 140 на 90. Видимо, сказалась обстановка на дороге, сильная загруженность, ну и встреча с сотрудниками ГИБДД. Считаю, что это нужное дело. Не у каждого водителя, тем более дальнобойщика, есть возможность измерить давление в дороге. Спасибо организаторам за акцию. Нужно все-таки больше уделять внимания своему здоровью». 
За три часа работы мобильной бригады на трассе узнали о своем давлении 45 человек, из них 38 мужчин и 7 женщин. У 12 человек медицинские сестры зарегистрировали высокое артериальное давление, пятеро узнали о проблемах со здоровьем впервые. Всего с начала реализации проекта «Гипертония, СТОП!» его участниками стали более 50 тысяч жителей области. Каждый из них узнал о том, к чему приводит повышенное артериальное давление и как с ним бороться. 

Жанна Стрижак, 
пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ № 4» (г. Ишим)

Теги: 
Количество показов: 624
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме