Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Роспотребнадзор посоветовал сократить рабочий день при жаре 06.08.2018

Роспотребнадзор посоветовал сократить рабочий день при жаре

Аномально жаркая погода, которая установилась на большей части территории России, приводит к ухудшению условий труда работающих на открытой местности, в производственных и общественных помещениях без кондиционирования. Такая информация появилась на официальном сайте Роспотребнадзора.

При этом ведомство выдало ряд рекомендаций. В частности, рабочий день необходимо сокращать на один час, если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градуса. При повышении температуры до 29 градусов - на два часа, при температуре 30,5 градуса - на четыре часа.

В ведомстве отмечают, что работа при температуре наружного воздуха более 32,5 градуса по Цельсию является экстремальной, поэтому в таких условиях проведение работ на открытом воздухе не рекомендуется. Так что работодателям следует изменить порядок рабочего дня, перенося такие работы на утреннее или вечернее время.

Важный момент: в целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется правильно организовать и соблюдать питьевой режим. Питьевая вода должна быть в достаточном количестве и в доступной близости. Пить воду нужно часто и понемногу - не менее 0,5 литра в час.

Теги: 
Количество показов: 617
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме