Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


«Кирилло-Мефодиевские чтения» 26.05.2018

«Кирилло-Мефодиевские чтения»

23 мая в стенах Ишимского педагогического института им. П.П.Ершова (филиал ТюмГУ) состоялась традиционная научно-практическая конференция «Кирилло-Мефодиевские чтения», организованная совместно с Ишимской епархией. На пленарном заседании учёный секретарь Ишимского музейного комплекса Геннадий Крамор рассказал о работе над новым экспозиционно-издательским проектом «Соль земли», посвящённым новомученикам и исповедникам Приишимья (к 80-летию «Большого террора» 1937-1938 гг.). Он реализуется при грантовой поддержке фонда «Соработничество».

Проект направлен на повышение информированности жителей Ишима и Приишимья о подвиге веры и благочестия новомучеников и исповедников Православной Церкви в нашем крае. В его рамках будет издан сборник исследований о священнослужителях и мирянах, ставших жертвами политических репрессий; по материалам сборника будет создана передвижная выставка для экспонирования в стенах музея, образовательных и культурных учреждениях города, на приходах Ишимской епархии. 

Также будут подготовлены два телефильма: «Кто отлучит нас от любви Божией?» (о судьбах репрессированного духовенства и их детей, в одночасье ставших сиротами) и «Не стоит город без святого...» (воспоминания настоятеля Богоявленского собора епископа Евтихия о священниках и прихожанах церквей Ишима советского периода).

Теги: 
Количество показов: 1569
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме