Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Технология виртуальных музеев внедрена в Ишиме 23.03.2018

Технология виртуальных музеев внедрена в Ишиме

Ишимские музеи теперь можно посещать не выходя из дома. В каждом корпусе музейного комплекса (Городской управе, арт-галерее, музее им. П.П. Ершова) открыты виртуальные экскурсии. Все экспозиции представлены в электронном виде на сайте www.kmishim.ru. 
Новшество внедрено в деятельность учреждений культуры в 2018 году. По словам заместителя директора департамента по социальным вопросам администрации города Ишима Светланы Попковой, оно будет способствовать повышению интереса к объектам культуры среди молодежи, которая большую часть своего свободного времени проводит в интернет-пространстве. Кроме того, значительно расширяются возможности для инвалидов и людей с ОВЗ. «Посетитель виртуальной экскурсии сможет окунуться в историю, искусство и жизнь родного города посредством полос прокруток и кликами мышки. Сервис призван увеличить уровень знаний об Ишиме, решить ряд проблем, связанных со сбережением культурного наследия муниципалитета, сделать музеи «ближе» ко всем жителям города» - подчеркнула Светлана Павловна. 
Стоит добавить, что Ишимский музейный комплекс готовит для своих посетителей еще один новый проект – «Живая сказка». Он предусматривает знакомство с литературными произведениями путем прочтения вслух. При этом сюжетная линия будет изображена художником на холсте при помощи технологии live-paint. Проект рассчитан на разновозрастную аудиторию и будет внедрен 31 марта текущего года.

Теги: 
Количество показов: 2202
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме