Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме открыт единственный в Тюменской области кабинет слухоречевой реабилитации 24.05.2017

В Ишиме открыт единственный в Тюменской области кабинет слухоречевой реабилитации

Презентацию кабинета слухоречевой реабилитации в Ишимской школе-интернате провела заместитель директора АНО «Научно-методический центр образования, воспитания, социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ», опытный сурдопедагог М.Ю. Тихонова (г. Москва).

Приглашение специалиста из столицы уже - статус мероприятия. Но, прежде всего, это живое общение, мастер-класс на качественно новом рабочем месте логопеда и сурдопедагога. Мария Тихонова на практике показала эффективность электроакустического аппарата для коррекции речевых расстройств "ВЕРБОТОН- Г 30Л" .

По ее словам, верботональная система обучения - принципиально новый подход к развитию слухового восприятия и формирование на его основе устной речи. "ВЕРБОТОН", а в Ишим приобретена его последняя улучшенная модель, позволяет ребенку слышать звуки, правильно их произносить и автоматизировать в речи. Частоты прибора настраиваются на конкретного человека, учитывают его возможности, активизируют самые глубокие клетки головного мозга, задействуют все ресурсы тела для развития речи. "Занятие пока с несколькими детьми порадовало и их самих, и специалистов: по окончанию мы не увидели дефектов: и фальцет не появился, и ребенок перестал интонировать", - отметила Мария Тихонова.

По отзыву заместителя по учебно-воспитательной работе, логопеда Светланы Бобровой, дети Ишимской школы-интерната получили еще одну отличную возможность укрепления здоровья. В настоящее время в коррекционной школе обучается 132 ребенка, работает шесть логопедов. Кабинет слухоречевой реабилитации с прибором "ВЕРБОТОН- Г 30Л" и программой "Видимая речь" занял важное место в комплексной системе реабилитации и дальнейшей социализации детей с нарушением слуха и будет способствовать улучшению качества образования в школе.

Людмила Марикова
Ишимская Правда

Теги: 
Количество показов: 641
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме