Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Работа по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в зонах подтопления продолжается. Начато проведение дезинфекции 24.05.2017

Работа по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в зонах подтопления продолжается. Начато проведение дезинфекции

Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» в зонах затопления проводятся мероприятия направленные на поддержание санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период паводка.

С выходом домов из зоны затопления на территории г. Ишима и Ишимского района силами Центра гигиены и эпидемиологии начались мероприятия по дезинфекции домов.

На 23.05.2017 проведена дезинфекция 16 домовладений, 3 колодца, 14 выгребов.

Обработки проводятся при наличии доступа к освободившимся от воды домовладениям по заявкам глав муниципальных образований в соответствии с Дорожной картой по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Тюменской области в период паводка и по завершению паводковой ситуации. Запланировано проведение барьерной дератизации. 

Контроль за организацией питания, качеством и безопасностью питьевой воды, в том числе в пунктах временного размещения граждан, продолжается.

По состоянию на 23.05.2017г. исследовано более 200 проб воды из источников и систем централизованного и нецентрализованного водоснабжения, 130 проб готовой пищевой продукции. Проверено 210 партий продуктов питания (1150 кг). Нарушений нормативных требований не выявлено.

Чтобы не допустить вспышек инфекционных заболеваний среди населения подтопленных и угрожаемых по подтоплению территорий, силами медицинских работников ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» (г.Ишим) продолжается вакцинация против гепатита А и фагирование интести-бактериофагом взрослых и детей.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в муниципальных образованиях, подвергшихся подтоплению, стабильная. Инфекционная заболеваемость в зонах подтопления не превышает среднемноголетних значений. 

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.


Теги: 
Количество показов: 511
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме