Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Владимир Пучков доложил Владимиру Путину о мерах, принимаемых для защиты населения от природных пожаров, половодья и оказании помощи пострадавшему населению 16.05.2017

Владимир Пучков доложил Владимиру Путину о мерах, принимаемых для защиты населения от природных пожаров, половодья и оказании помощи пострадавшему населению

Глава МЧС России Владимир Пучков в ходе совещания по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах доложил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций и оказании помощи пострадавшему населению.

В своем докладе министр отметил, что в настоящее время МЧС России ведет работу по локализации и тушению десяти крупных очагов возгораний природных и лесных пожаров, наиболее сложная ситуация сложилась в Иркутской области и Бурятии.

«С начала года на территории Российской Федерации потушено более 3,5 тысяч природных и лесных пожаров. От ударов стихии защищено 670 населенных пунктов с населением более 1,5 миллиона человек, - сказал Владимир Пучков. - В настоящее время проводится целый комплекс мероприятий по тушению и локализации десяти крупных очагов возгораний и целый комплекс мероприятий по недопущению новых термоточек».

Наиболее сложная ситуация отмечается в Иркутской области и в Бурятии, где в пяти населенных пунктах огнем оказались уничтожены 78 жилых домов.

Владимир Пучков напомнил, что из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделено 115,96 миллиона рублей для выплат пострадавшим.

«Уже сегодня более 90% - 332 человека - получили материальную помощь по 10 тысяч рублей и компенсацию за утрату имущества первой необходимости в размере 100 тысяч рублей. На контроле остаются пострадавшие, которые не оформили документы, организована вся юридическая помощь и поддержка. Каждый из них находится на особом контроле», - заверил министр.

В регионах, пострадавших от пожаров, развернуты пункты временного размещения. Из федерального бюджета выделены 68 миллионов рублей для оплаты питания и проживания. В настоящий момент в пунктах временного размещения проживают 75 человек, дополнительно в готовности к развертыванию еще шесть ПВР.

Владимир Пучков отметил, что пострадавшим оказывается адресная помощь – медицинская, психологическая, а также со стороны социальных служб. Готовятся предложения по обеспечению пострадавших жильем.

Кроме того, по словам министра, проведены более 30 тысяч межведомственных рейдов и 21 тысяча оперативных выездов на возгорания. «Эта работа позволила минимизировать ущерб в 50 субъектах РФ. Действуют особые противопожарные режимы и режимы ЧС», - сказал глава чрезвычайного ведомства.

«Мощная группировка сил федерального центра и субъектов РФ прикрывает все потенциально опасные участки с учетом прогноза ситуации. В готовности находится авиация МЧС России, Минобороны, Росгвардии. Мероприятия позволяют нам оперативно реагировать и обеспечивать защиту населенных пунктов от возгораний», - подчеркнул министр.

Владимир Путин отметил, что благодаря слаженной работе пожарно-спасательных подразделений не было допущено гибели людей.

«Благодаря слаженной работе пожарно-спасательных подразделений не допущено гибели людей - это самое главное, и это хотел бы отметить», - сказал Президент Российской Федерации.

Владимир Пучков также доложил главе государства о мероприятиях по ликвидации последствий подтоплений населенных пунктов и мер, предпринимаемых для минимизации прохождения паводка. Глава МЧС России отметил, что наиболее сложная паводковая ситуация сложилась в 11 российских регионах.

«В 27 субъектах РФ было подтоплено 59 населенных пунктов. Наиболее сложная ситуация сложилась в 11 субъектах, но основной удар стихии пришелся на Тюменскую область», - подчеркнул министр.

Он отметил, что своевременно было проведено расселение 584 человек, развернуты пункты временного размещения, осуществляется целый комплекс мероприятий по укреплению дамб.

Владимир Пучков доложил, что за сутки в Тюменской области предотвращено два прорыва дамбы.

«Мы защитили от размывания федеральную автотрассу Тюмень - Ишим, сегодня продолжаем мониторить ситуацию, - отметил министр. - Паводок продвигается на север и восток нашей страны. В зонах затопления уделяем внимание оказанию помощи людям», - добавил Владимир Пучков. 

по материалам пресс-службы Президента РФ

Теги: 
Количество показов: 567
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме