Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Более тысячи многодетных семей Тюменской области получили землю под строительство жилья 15.02.2020 Более тысячи многодетных семей Тюменской области получили землю под строительство жилья

1 тыс. 148 земельных участков предоставили многодетным семьям Тюменской области в 2019 году. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре ИА "Тюменская линия" рассказал заместитель губернатора, директор департамента имущественных отношений Тюменской области Андрей Киселев.

Автопатрулей станет больше 14.02.2020 Автопатрулей станет больше
В целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД усиливают контроль за соблюдением водителями скоростного режима.

Госавтоинспекция сообщает, что за прошедший период 2020 года, по данным на 13 февраля, на дорогах Тюменского и Нижнетавдинского районов произошло 38 дорожно-транспортных происшествий (за прошедший период прошлого года – 30), в результате которых повреждено 63 транспортных средства (АППГ – 55), получили травмы различной степени тяжести 57 человек (АППГ – 43) и 1 человек погиб (АППГ – 4).

Губернатор дал поручение проработать оказание еще одной государственной услуги на базе родильных домов 05.02.2020 Губернатор дал поручение проработать оказание еще одной государственной услуги на базе родильных домов

С середины 2019 года в Тюменской области у мам появилась возможность зарегистрировать рождение ребенка прямо в родильном доме. По информации областного управления записи актов гражданского состояния, в целом в прошлом году в медицинских учреждениях органами ЗАГС городов Тюмени, Ишима, Тобольска зарегистрировано 4577 рождений. Из них 114 – в Тобольске, 140 – в Ишиме, 4323 – в Тюмени.

Первый борт ВКС с эвакуированными из Уханя прибыл в аэропорт Рощино г. Тюмени 05.02.2020 Первый борт ВКС с эвакуированными из Уханя прибыл в аэропорт Рощино г. Тюмени
В 11 часов 15 минут в аэропорт Рощино г. Тюмени прибыл первый самолет Воздушно-космических сил РФ из китайского города Ухань. На борту находятся 80 россиян эвакуированных накануне из Китая.
На борту есть дети, семьи с маленькими детьми. Наземные службы находятся в готовности создать для них комфортные и качественные условия.

Губернатор Моор сделал заявление по коронавирусу 01.02.2020 Губернатор Моор сделал заявление по коронавирусу

Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что пребывающих туристов из Китая обследуют врачи, а школы с понедельника будет введён карантин. Об этом он сообщил сегодня, 1 февраля, на специальном брифинге.

Директор госохотдепартамента ответил на вопросы о нашумевшей новости про стаю волков 01.02.2020 Директор госохотдепартамента ответил на вопросы о нашумевшей новости про стаю волков

В социальных сетях стремительно распространилась информация о стае волков, направляющихся в Тюменскую область из Казахстана. Правда ли это, стоит ли опасаться жителям и как вести себя в подобных ситуациях? На все вопросы ответил директор госохотдепартамента Тюменской области Василий Игнатьевич Щепелин.

«Уралуправтодор» попросил водителей УрФО отказаться от длительных поездок из-за похолодания до -32 градусов 27.01.2020 «Уралуправтодор» попросил водителей УрФО отказаться от длительных поездок из-за похолодания до -32 градусов

В связи с резким похолоданием в УрФО до -32 градусов «Уралуправтодор» просит водителей отказаться от поездок на дальние расстояния. Морозы накроют По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС», на территории Свердловскую, Тюменскую, Курганскую области и Ханты-Мансийский автономный округ-Югру.

В этом году в регионе по нацпроекту переобучат 472 женщин 18.01.2020 В этом году в регионе по нацпроекту переобучат 472 женщин

В Тюменской области в этом году в рамках национального проекта «Демография» планируется обучить 472 женщин, занятых воспитанием детей дошкольного возраста. Продолжительность курса - не более трех месяцев, сообщили "Вслух.ру" в региональном департаменте труда и занятости населения.

В 2020 году в Тюменской области начнется строительство 19 детских садов 16.01.2020 В 2020 году в Тюменской области начнется строительство 19 детских садов
В 2020 году в Тюменской области продолжат возводить детские сады и школы. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил губернатор региона Александр Моор:

- Мне как губернатору важно, чтобы молодым родителям было комфортно жить в нашем регионе. Чтобы они не переживали, кто присмотрит за их детьми, когда придется выходить на работу или учебу. Поэтому мы создаем места в детсадах не только для малышей от 1,5 и 3 лет, но и для самых маленьких, - поделился глава Тюменской области.

В Тюменской области сеть магазинов "Низкоцен" оштрафовали за нарушения 15.01.2020 В Тюменской области сеть магазинов "Низкоцен" оштрафовали за нарушения
В Тюменской области за пренебрежение к выкладке молочной продукции было наказано ООО «Холлифуд», являющееся хозяйствующим субъектом сети магазинов «Низкоцен».
Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора провели проверку в Ишиме, а также в Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах.

Инспекторы ГИМС напоминают рыбакам и любителям активного отдыха о правилах безопасности 10.01.2020 Инспекторы ГИМС напоминают рыбакам и любителям активного отдыха о правилах безопасности

Профилактические рейды проводятся ежедневно: для патрулирования на водных объектах, помимо пешего формата, используется судно на воздушной подушке. Превентивные мероприятия проходят и в местах массового выхода на лед, и в местах зимней рыбалки в Тюменском, Ишимском, Тобольском, Уватском и Нижнетавдинском районах.

Сотрудники ГИБДД Тюменской области в праздничные дни будут нести службу в усиленном режиме 03.01.2020 Сотрудники ГИБДД Тюменской области в праздничные дни будут нести службу в усиленном режиме
Сотрудники ГИБДД Тюменской области в праздничные дни будут нести службу в усиленном режиме, обеспечивая безопасность дорожного движения на федеральных, региональных автодорогах и в населенных пунктах.

ИЗ ТЮМЕНИ ПЛАНИРУЮТ ЗАПУСК НОВЫХ «ЛАСТОЧЕК» – НА ОМСК И ИШИМ 05.12.2019 ИЗ ТЮМЕНИ ПЛАНИРУЮТ ЗАПУСК НОВЫХ «ЛАСТОЧЕК» – НА ОМСК И ИШИМ
Основные направления сотрудничества правительства Тюменской области и Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» обсудили на совещании в Тюмени губернатор Александр Моор и начальник Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Иван Колесников. Речь шла об актуальных вопросах взаимодействия, среди которых реализация инвестиционных и инфраструктурных проектов, развитие пригородного комплекса, пассажирских и грузовых перевозок.

Ишимский Конек-Горбунок и теща из Ялуторовска стали героями тюменского туристического фестиваля 02.12.2019 Ишимский Конек-Горбунок и теща из Ялуторовска стали героями тюменского туристического фестиваля
Конек-Горбунок из Ишима, теща с блинами из Ялуторовска, средневековые воины с "Абалакского поля", Царь Берендей и Хлебный дед стали главными героями "Парада событий", который завершился в музейном комплексе им. И.Я. Словцова в Тюмени в рамках туристического фестиваля "Открой свою Сибирь".

В Тюмени состоялся областной конкурс школьных музеев 25.11.2019 В Тюмени состоялся областной конкурс школьных музеев
Как сообщили в Центре туризма и краеведения, в конкурсе «Образовательное пространство школьного музея» участники представили видеоролики.

Их задачей было отобразить, как данная площадка может стать местом для самовыражения и творчества.

В тройку призеров вошли: МАОУ СОШ №1 (Ишим), МАОУ СОШ №1 (Тобольск), МАОУ Суерская СОШ (Упоровский район).

В ближайшие пять лет в Тюменской области появится 58 новых школ. 21.11.2019 В ближайшие пять лет в Тюменской области появится 58 новых школ.
В ближайшие пять лет в Тюменской области появится 58 новых школ. Об этом сообщил глава региона Александр Моор.

Он также отметил, что только в 2019 году появилось сразу три новые школы – в Тюмени, Ишиме и Заводоуковске. Так, 1 сентября в Тюмени распахнул свои двери второй корпус школы №65, что находится на улице Бориса Житкова.

В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТРАССАХ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ МОБИЛЬНЫЕ ПУНКТЫ ОБОГРЕВА 18.11.2019 В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТРАССАХ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ МОБИЛЬНЫЕ ПУНКТЫ ОБОГРЕВА
Мобильный пункт обогрева начал работать в Уватском районе 14 ноября, сообщает региональное управление МЧС России.

На 379 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, недалеко от с. Уват ночью 14 ноября сотрудники 140 пожарно-спасательной части оказали помощь водителю неисправной "Газели". Спасатели помогли отогреться водителю и с помощью тепловой пушки и электрогенератора привели в порядок топливную систему. На это им потребовалось около получаса - автомобилист поблагодарил сотрудников МЧС и продолжил путь.

В Тюменской области активно проводится подготовка к эпидсезону гриппа 07.11.2019 В Тюменской области активно проводится подготовка к эпидсезону гриппа
В Тюменской области по результатам еженедельного мониторинга заболеваемость ОРВИ за период с 28 октября по 3 ноября 2019 года ниже недельных эпидемических порогов на 22%.
Уже привито более 555 тысяч человек, из них 131 тысяча детей и 424 тысячи взрослых, в том числе за счет средств работодателей и личных средств граждан - 25 тысяч человек. Всего к эпидсезону гриппа и ОРВИ 2019-2020 гг. планируется привить более 680 тыс. человек. Охват прививками против гриппа в регионе составил более 37% от совокупного населения.

20 млн саженцев сосны и ели вырастили в 2019 году тюменские теплицы и питомники 06.11.2019 20 млн саженцев сосны и ели вырастили в 2019 году тюменские теплицы и питомники

Саженцы хвойных деревьев для лесовосстановления и лесоразведения выращивают в закрытых теплицах и на полях – лесных питомниках. Теплицы расположены в Тюменском, Вагайском, Тобольском, Исетском, Упорововском и Нижнетавдинском районах. Лесные питомники находятся в 18 лесничествах из 22 имеющихся.

Управление продолжает принимать меры по недопущению новых случаев заболеваний, связанных с употреблением рыбы. 30.10.2019 Управление продолжает принимать меры по недопущению новых случаев заболеваний, связанных с употреблением рыбы.
29.10.2019 в администрации города Тобольска проведено рабочее межведомственное совещание в связи с регистрацией случаев заболевания гаффской болезнью жителей Тобольского района.

На рабочем совещании присутствовали представители администраций города Тобольска и Тобольского муниципального района, управления ветеринарии Тюменской области, органов УМВД, представители предприятий производителей рыбной продукции, предприятий торговли рыбой Тобольска и Тобольского района.


Новости 41 - 60 из 678
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме