Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Тюменской области активно проводится подготовка к эпидсезону гриппа 07.11.2019

В Тюменской области активно проводится подготовка к эпидсезону гриппа

В Тюменской области по результатам еженедельного мониторинга заболеваемость ОРВИ за период с 28 октября по 3 ноября 2019 года ниже недельных эпидемических порогов на 22%.
Уже привито более 555 тысяч человек, из них 131 тысяча детей и 424 тысячи взрослых, в том числе за счет средств работодателей и личных средств граждан - 25 тысяч человек. Всего к эпидсезону гриппа и ОРВИ 2019-2020 гг. планируется привить более 680 тыс. человек. Охват прививками против гриппа в регионе составил более 37% от совокупного населения.

Для обеспечения эпидемиологического благополучия на территории области в предстоящий эпидсезон по заболеваемости гриппом и ОРВИ необходимо привить против гриппа 45% населения, лиц из групп риска не менее 75%

Группы высокого риска заражения: дети с 6 месяцев, лица, страдающие хроническими заболеваниями, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, лица призывного возраста, медицинские работники, работники образования и других профессиональных групп, определенных национальным календарем профилактических прививок. Для их вакцинации в регион приходит вакцина за счет средств федерального бюджета.

Напомним, что оптимальным временем проведения прививок против гриппа является сентябрь-ноябрь, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

В рамках информационной кампании Управлением Роспотребнадзора проводится тесная работа с медицинскими и образовательными организациями, управляющими компаниями, организациями транспорта, крупными работодателями Тюменской области по информированию населения о мерах профилактики гриппа и ОРВИ, в том числе вакцинации.

Управление Роспотребнадзора предлагает каждому жителю региона уже сегодня сделать правильный выбор в пользу вакцинации против гриппа!

Теги: 
Количество показов: 632
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме