Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Во всех крупных городах Тюменской области зарегистрирован энтеровирус 06.09.2019

Во всех крупных городах Тюменской области зарегистрирован энтеровирус

Жители Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Тюменского, Тобольского, Уватского и Казанского районов начали болеть энтеровирусной инфекцией. В управлении Роспотребнадзора по Тюменской области подчеркивают, что заболеваемость носит сезонный характер. Из года в год она наблюдается с июля по октябрь. Среди заболевших 93% дети. Только 26% заболевших посещали детские образовательные учреждения.

Большую часть заболевших поразили серотипы вирусов Коксаки: ECHO 18, Coxsackievirus А16, Coxsackievirus А6, Coxsackievirus А4, Coxsackievirus А2, Coxsackievirus B1, Coxsackievirus B3.

К симптомам энтеровируса относят высокую температуру, боли в голове и мышцах, рвоту и жидкий стул. Исход болезни благоприятный. Прививок против этой инфекции нет, но можно значительно обезопасить себя и своего ребенка: тщательно мыть овощи, фрукты и, конечно, руки. Вирус может передаваться контактно-бытовым путем, но в основном – через пищу и воду, сообщает пресс-служба управления роспотребнадзора по Тюменской области.

Теги: 
Количество показов: 827
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме