Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


27.08.2019

В Тобольске завершился Чемпионат Главного управления МЧС России по Тюменской области по пожарно-прикладному многоборью памяти кавалера ордена Мужества капитана внутренней службы Ивана Валерьевича Ковалевича.

Yjh9SpWJpbg.jpg
В Тобольске завершился Чемпионат Главного управления МЧС России по Тюменской области по пожарно-прикладному многоборью памяти кавалера ордена Мужества капитана внутренней службы Ивана Валерьевича Ковалевича.

Шестнадцать команд боролись за победу в пяти видах соревновательной программы. В последний день пожарные Тюменской и Свердловской областей, ХМАО - Югра разыграли медали в пожарной эстафете - самом динамичном и непредсказуемом этапе. До последнего забега турнирная таблица так и не выявила явных лидеров: сильнейшие команды соревнований как раз выступали в завершающей части. Некоторые заведомые фавориты так и не попали в верхнюю половину, разрыв между результатами большинства участников составил несколько секунд.

Пожарные 32-го отряда из Тюмени не оставили преследователям ни малейшего шанса: они и стали победителями в эстафете. Сотрудники 26- го ОФПС (Омутинский район) на втором месте, тройку победителей замкнули ишимские огнеборцы из ОФПС 18, традиционно успешно выступающие на соревнованиях регионального уровня.

Вечером на территории 128-й пожарной части Тобольска, где и проходили финальные виды турнира, состоялось награждение призеров и победителей, торжественное закрытие Мемориала Ивана Валерьевича Ковалевича.

В итоге, в общекомандном зачёте, золото Чемпионата увозит в Тюмень команда ОФПС 32, ишимская дружина возвращается домой с серебром, представители СПСЧ (г. Тюмень) в упорной борьбе завоевали бронзовые медали. 

Врио начальника Главного Управления МЧС России по Тюменской области полковник внутренней службы Алексей Пархомович отметил: "Соревнования мы постарались провести на должном уровне: и в память о нашем героическом товарище Иване Ковалевиче, и так как это первый чемпионат подобного формата в нашей области. Все команды проявили характер и профессиональную готовность к выполнению задач любой направленности и сложности. В следующем году мы учтем нюансы этого турнира и привнесем в программу новые элементы. Пока что в ориентирах на будущее местом проведения выбрана Тюмень".

Старший прапорщик внутренней службы Евгений Ануфриев из чемпионской сборной подчеркнул, что и для его команды состязания были непростыми. "И конкуренция, и некоторые новшества в видах заставили нас выложиться на полную. Состав команды держится года четыре, есть и слаженность и понимание, в каждой дисциплине мы показывали всё, что умеем. Это делали и остальные команды - потому до последнего момента и велась напряженная борьба за лидерство". 

Мама Ивана Ковалевича, Ольга Владимировна, присутствовавшая на закрытии Чемпионата памяти её сына, оставила на доске пожеланий слова благодарности участникам и организаторам мероприятия, сказав на финальной церемонии: "Спасибо за то, что не забываете историю службы, своих сослуживцев, моего сына. Такой чемпионат - хороший пример и для нынешних сотрудников пожарной охраны, будущих поколений, как надо выполнять свою работу, как относиться к этой профессии". 



Александр Зубарев
МЧС Тобольск

Теги: 
Количество показов: 824
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме