Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Сергей Безруков поддержал тюменский проект единороссов «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок» 11.03.2019

Сергей Безруков поддержал тюменский проект единороссов «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок»

Народный артист России, председатель общественного совета проекта «Единой России» «Культура малой Родины» Сергей Безруков поддержал региональный партпроект «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок» на встрече с секретарем регионального отделения «Единой России» Андреем Артюховым.
«Сказка «Конек-Горбунок», которая в этом году отмечает 185-летие, – это уникальное произведение с колоссальными смыслами, — уверен артист. — Я читал ее своим детям: моя дочка Маша, которой нет еще и трех лет, с большим интересом слушала. Ей очень нравится сам персонаж, она всегда переживала за Ивана и за Конька».

Андрей Артюхов рассказал, что в феврале в рамках проекта 1700 детей из Голышманово и Ишима при поддержке фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы бесплатно посмотрели спектакль Тюменского театра кукол «Конек-Горбунок». Планируется также показать этот спектакль и в других муниципальных образованиях региона, следующее — в Ялуторовске.

«Также в рамках проекта артисты театра кукол будут ставить спектакль «Конек-Горбунок» вместе с детьми в школах», — рассказал он.

«Я рад, что у вас появился такой замечательный проект «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок». Хорошо, что вы занимаетесь детской темой, что создали такой интересный проект. Чувствуется, что вы делаете это с любовью, и это здорово, потому что дети — без пяти минут взрослые. И здесь важно — именно в раннем возрасте заложить в них через сказки, театр и искусство самые главные ценности в жизни».

Андрей Артюхов отметил, что Сергей Безруков работает в разных жанрах: есть у него и детский музыкальный спектакль по мотивам Экзюпери «Маленький принц», и рок-композиции. Он обратился к артисту с предложением подумать о возможности постановки детского музыкального спектакля «Конек-Горбунок» или рок-композиции на тему сказки для тех, кто постарше.

Напомним, тюменский региональный проект «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок» реализуется с января этого года в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».

В Тюменской области много мест, связанных с всемирно известным сказочником: Петр Павлович родился в деревне Безруково, был крещен в Ишиме, помимо обучения в университете он всю жизнь прожил в Тобольске, где и написал много других своих произведений — это пьесы, стихи.

Партийный проект призван решать задачи по поддержке театров, народных промыслов, детского дополнительного образования и развитию туризма.

Теги: 
Количество показов: 577
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме