Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Виктор Рейн побывал с рабочей поездкой в своем избирательном округе 12.02.2019

Виктор Рейн побывал с рабочей поездкой в своем избирательном округе

Заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн всегда отдаёт приоритет регулярным встречам с избирателями.

Комментируя свою поездку, он сообщил, что двухдневный график был очень насыщенным и плотным. За это время депутат пообщался с жителями и руководителями Голышмановского городского округа, Ишимского и Омутинского районов и города Ишим.

В Голышманово народный избранник принял участие в заседании глав сельских поселений. Выступая на совещании, Виктор Рейн рассказал об исполнении областного бюджета за 2018 год, пояснил, что он вырос по доходам до 203 млрд рублей. Отметил, что пенсионная реформа должна быть максимально адаптирована к людям, работающим на селе. Проинформировал коллег о проекте «Агропоколение», средствах, предусмотренных в областном бюджете на поддержку АПК, и призвал к прогнозированию потребностей в квалифицированных специалистах. Не обошли на совещании стороной и тему так называемой «мусорной реформы». Участники встречи признают ее необходимость, ведь для ликвидации всех несанкционированные мусорных свалок в Тюменской области требуется уже около миллиарда рублей.

На встрече с учащимися Голышмановского агропедколледжа Рейн откровенно отвечал на неудобные вопросы. «Жизнь на селе должна быть более привлекательной для молодых специалистов, и я им рассказал о программе обустройства сельских территорий, об увеличении финансирования на дорожное строительство», - рассказал депутат.

В Ишимском районе законодатель принял участие в аппаратном совещании с главами сельских поселений. Один из актуальных вопросов для района – газификация. Нужна новая газораспределительная станция стоимостью около 1 млрд рублей. Строительство планируется на 2020-2021 годы. Сейчас готовится проектно-сметная документация.

С главой Ишима Фёдором Шишкиным Виктор Рейн обсудил эффективность расходования депутатских средств на решение небольших городских проблем и вопрос поощрения жителей города наградами областной Думы.

«Областные награды должны вручаться наиболее достойным, поэтому я сотрудничаю с Советами ветеранов, так как ветераны точно знают, кого стоит награждать», - подчеркнул народный избранник. Рейн в обязательном порядке выделяет средства для помощи ветеранам, и Советы ветеранов участвуют в этом деле, подсказывают, кому нужно крышу подремонтировать, а кому окна поменять. Благодаря поддержке законодателя многим ветеранам доступна бесплатная подписка на местные сельские газеты.

С главой Ишимского района Сергеем Ломовцевым депутат обсудил ершовскую тему, столь важную для развития туризма в районе, и провел встречу с избирателями Равнецкого сельского поселения. Недавно здесь удалось решить проблему низкого качества питьевой воды, а дороги получили асфальтовое покрытие.

В Омутинском районе вице-спикер принял участие в заседании политсовета «Единой России», на котором было принято решение об оказании содействия в строительстве дома для многодетной семьи Белкиных. Сейчас они живут в двухкомнатной квартире в селе Вагай, и 42 квадратных метра явно недостаточно, чтобы там комфортно себя чувствовали Екатерина, Алексей и их пятеро детей.

Дом будет построен в рамках партийного проекта «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи», региональным координатором которого является заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн.

Сергей Трофимов

Теги: 
Количество показов: 653
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме