Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


КЛЕЩИ ПРОДОЛЖАЮТ АТАКОВАТЬ 21.04.2020

КЛЕЩИ ПРОДОЛЖАЮТ АТАКОВАТЬ

151 случай присасывания клещей зафиксирован в областной больнице №4 г.Ишима. Треть из них приходится на детей. Взрослым важно знать- неудачная попытка извлечь клеща может привести к осложнениям. Поэтому если Вы не уверены, что сможете сделать это профессионально, лучше обратиться в лечебное учреждение. Для предупреждения возникновения заболевания клещевым вирусным энцефалитом или для облегчения формы его течения используется специфическая серопрофилактика: введение жидкого человеческого иммуноглобулина внутримышечно. Сделают это в медучреждении по месту проживания.
📌📌📌 Наиболее эффективна эта процедура в течение 48-72 часов после присасывания клеща, поэтому нет необходимости ехать в больницу в ночное время и тем более срочно везти ребенка. Если время терпит, можно спокойно это сделать в дневные часы.
💉💉Экстренная специфическая профилактика клещевого энцефалита требуется только следующим категориям лиц, пострадавших от укуса иксодового клеща:
-не вакцинированным людям (не делавшим прививок от клещевого энцефалита), пострадавшим от клеща в эндемичных по клещевому энцефалиту регионах;
-не вакцинированным людям, пострадавшим от клеща, зараженного вирусом энцефалита клеща, что было подтверждено в результате его лабораторного исследования;
- вакцинированным лицам, пострадавших от множественных присасываний клещей в эндемичных по клещевому энцефалиту регионах.
Важно помнить, что к сожалению, даже вовремя принятые меры экстренной профилактики клещевого энцефалита не гарантируют того, что болезнь не возникнет. Необходимо дважды в день измерять температуру тела в течение 21 дня с момента присасывания клеща, следить за общим самочувствием (головная боль, повышение температуры тела, нарушения чувствительности, боли в мышцах, слабость мышц) до 2-х месяцев после укуса. При любом недомогании следует немедленно обратиться к врачу, проинформировав его о случае присасывания клеща.
Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

Теги: 
Количество показов: 844
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме