Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


ЧЕТЫРЕ ДЕСЯТКА ЧЕЛОВЕК УЖЕ ПОСТРАДАЛИ ОТ КЛЕЩЕЙ 15.04.2020

ЧЕТЫРЕ ДЕСЯТКА ЧЕЛОВЕК УЖЕ ПОСТРАДАЛИ ОТ КЛЕЩЕЙ

С первыми теплыми днями активизировались одни из самых опасных насекомых-клещи. Сегодня, находясь на самоизоляции, многие проводят время на дачах или же на своих домашних огородах. Для защиты от клещей существуют специфические меры профилактики-прививка, которую делать уже поздно, и неспецифические. К ним можно отнести применение специальной одежды - защитных костюмов или приспособленной одежды, которая не должна допускать заползания клещей через воротник и обшлага.

В последнее время клещи бывают и в черте города, нужно осматривать одежду и тело по возвращению домой.
С начала сезона клещей от них уже пострадали сорок человек, в том числе 12 детей. Именно столько обратилось за медицинской помощью в подразделения областной больницы №4 не только Ишима, но и пяти прикрепленных районов.

Только в городе «сняли с себя» клещей 23 человека, в т.ч. шестеро детей. На втором месте оказался Абатский район. Там жертвами кровососущих стали четверо взрослых и трое несовершеннолетних.
На один случай меньше – 6 зарегистрировано в Бердюжском районе (4 взрослых, 2 ребенка). Два обращения зафиксировано в Сорокинской больнице и по одному в Армизонской и Викуловской.

Всем не привитым пациентам, обратившимся в медицинские учреждения, был поставлен иммуноглобулин. Это также одна из специфических мер профилактики клещевого энцефалита,
В период режима самоизоляции медики просят население воздержаться от прогулок без крайней необходимости, не стоит посещать лесные массивы и парковые зоны. Но если вы обнаружите на себе клеща и потребуется медицинская помощь, то вам ее окажут в экстренном порядке.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

Теги: 
Количество показов: 680
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме